मंडी में बाढ़ ने मचाया हाहाकार, चार दिन बाद आया सांसद कंगना रनौत का रिएक्शन; तबाही को लेकर क्या बोलीं?
Himachal Flood सांसद कंगना रनौत ने मंडी जिले में प्राकृतिक आपदा से हुई तबाही पर चिंता व्यक्त की है। उन्होंने सराज और अन्य बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने की कोशिश की लेकिन सड़क संपर्क बाधित होने के कारण उन्हें रोक दिया गया। कंगना ने कहा कि वह स्थिति सामान्य होने और अनुमति मिलने का इंतजार कर रही हैं जिसके बाद वह प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगी।

जागरण संवाददाता, मंडी। Mandi Cloudburst: मंडी जिले में प्राकृतिक आपदा से मची तबाही को लेकर सांसद कंगना रनौत ने गहरी चिंता जताई है। उन्होंने अपने आधिकारिक इंटरनेट मीडिया अकाउंट पर पोस्ट साझा करते हुए कहा कि हर वर्ष इस तरह की प्राकृतिक आपदाएं हिमाचल के लोगों के लिए त्रासदी बनती जा रही हैं। यह स्थिति दिल तोड़ने वाली है।
कंगना रनौत ने बताया कि उन्होंने सराज व अन्य बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में जाने की कोशिश की, लेकिन सड़क संपर्क पूरी तरह से बाधित होने के कारण उन्हें रोका गया। उन्होंने लिखा कि नेता विपक्ष एवं सराज के विधायक जयराम ठाकुर ने उन्हें सलाह दी है कि जब तक क्षेत्र में संपर्क मार्ग पूरी तरह से बहाल नहीं हो जाते। लोगों तक सुरक्षित रूप से पहुंचा नहीं जा सकता, तब तक उन्हें प्रतीक्षा करनी चाहिए।
'लोगों को मिलेगी हर संभव मदद'
मंडी जिला प्रशासन द्वारा मौसम को लेकर अलर्ट भी जारी किया गया है। इस स्थिति को देखते हुए वह प्रशासन व संबंधित एजेंसियों से अनुमति की प्रतीक्षा कर रही हैं। उन्होंने भरोसा दिलाया कि जैसे ही हालात सामान्य होंगे व उन्हें अनुमति मिलेगी, वह प्रभावित क्षेत्रों में स्वयं पहुंचकर लोगों का हाल जानेंगी व हरसंभव सहायता देंगी। कंगना का यह बयान इंटरनेट मीडिया पर लोगों द्वारा ट्रोल किए जाने के बाद आया है।
आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लोग चार दिन से अपनी सांसद का इंतजार कर रहे हैं। प्रभावित क्षेत्रों में जाना तो दूर कंगना ने बयान देना भी उचित नहीं समझा था। सत्ताधारी कांग्रेस ने भी कंगना की गुमशुदगी को लेकर सवाल उठाना शुरु कर दिए थे। भाजपा नेताओं से पूछा जा रहा है कि आखिर आपदा की इस घड़ी में उनकी डाकिया कहां है?
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।