Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एकाएक बादल फटने से तीन नालों में में आई बाढ़, किन्नौर के थाच गांव में तबाह हो गए लोगों के खेत-बगीचे और आशियाने

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 04:38 PM (IST)

    किन्नौर के थाच गांव में बादल फटने से भारी नुकसान हुआ है। बादल फटने के कारण तीन नालों में अचानक बाढ़ आ गई जिससे खेतों बगीचों और मकानों को क्षति पहुंची है। दो वाहन भी बाढ़ की चपेट में आ गए। हालांकि जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ है। प्रशासन की टीम मौके पर पहुंचकर नुकसान का जायजा ले रही है।

    Hero Image
    किन्नौर के थाच गांव में बादल फटने से भारी नुकसान हुआ है (प्रतीकातमक फोटो)

    जागरण संवाददाता, रिकांगपिओ। जनजातीय जिला किन्नौर की तरंडा पंचायत के थाच गांव में शनिवार को बादल फटने की घटना सामने आई है। बादल फटने से साथ बहते तीन नालों में अचानक भीषण बाढ़ आ गई, जिससे स्थानीय लोगों के खेतों और बगीचों को भारी नुकसान हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाढ़ की चपेट में दो वाहन भी आ गए, जबकि गांव के कंडे क्षेत्र की दोगरी तथा कुछ मकान क्षतिग्रस्त होने की सूचना है। राहत की बात यह रही कि इस घटना में अब तक किसी भी प्रकार के जानी नुकसान की खबर नहीं है।

    घटना की जानकारी मिलते ही किन्नौर प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई है और नुकसान का जायजा लिया जा रहा है। वहीं, बाढ़ का मलबा आने से राष्ट्रीय उच्च मार्ग निगुलसरी के पास अवरुद्ध हो गया है, जिससे यातायात प्रभावित हो गया है।