विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 24, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Kullu: मनाली-केलंग मार्ग पर शुरू हुई फोर बाय फोर वाहनों की आवाजाही, आज पहुंच जाएंगे माल वाहक, मिलेगा रोजमर्रा का सामान

By Siddharth ChaurasiyaEdited By: Siddharth Chaurasiya
Published: Sat, 24 Feb 2024 04:30 AM (IST)Updated: Sat, 24 Feb 2024 04:43 AM (IST)

हिमपात होने पर सोमवार से मनाली-केलंग के बीच वाहनों की आवाजाही बंद थी। लाहुल निवासी कुंदन टशी व पलजोर ने ...और पढ़ें

सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने तांदी और उदयपुर से सड़क बहाली का कार्य शुरू कर दिया है।
सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने तांदी और उदयपुर से सड़क बहाली का कार्य शुरू कर दिया है।

जागरण संवाददाता, मनाली। मौसम साफ रहा तो शनिवार को उदयपुर घाटी केलंग से जुड़ जाएगी। सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) ने तांदी और उदयपुर से सड़क बहाली का कार्य शुरू कर दिया है। बीच में हिमस्खलन से बीआरओ को दिक्कत का भी सामना करना पड़ा है, लेकिन शनिवार को केलंग-उदयपुर मार्ग बहाल करने का लक्ष्य रखा है।

वहीं, मनाली-केलंग मार्ग पर फोर बाय फोर वाहनों की आवाजाही शुरू हो गई है। हालांकि बीआरओ ने सड़क वीरवार को ही बहाल कर दी थी, लेकिन रैली की गाड़ियों की आवाजाही के चलते लोग सफर नहीं कर सके। शुक्रवार को मनाली से केलंग के बीच लोगों ने फोर बाय फोर वाहनों में केलंग व मनाली दस्तक दी। शनिवार को माल माल वाहक केलंग पहुंच जाएंगे जिससे लोगों को एक सप्ताह बाद रोजमर्रा का सामना मिल जाएगा।

हिमपात होने पर सोमवार से मनाली-केलंग के बीच वाहनों की आवाजाही बंद थी। लाहुल निवासी कुंदन, टशी व पलजोर ने बताया कि शुक्रवार को फोर बाय फोर वाहनों की आवाजाही शुरू हो गई है। शनिवार को मालवाहक भी सामान लेकर केलंग पहुंच जाएंगे। उपायुक्त लाहुल स्पीति राहुल कुमार ने बताया कि जनजीवन सामान्य होने लगा है। मनाली-केलंग मार्ग फोर बाय फोर वाहनों के लिए बहाल हो गया है, जबकि केलंग-उदयपुर मार्ग भी शनिवार को बहाल हो जाएगा।