Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'कंगना रनौत के प्रयास से हिमाचल को मिले 1500 करोड़', ठाकुर दास बोले- सांसद को काला झंडा दिखाना ओछी राजनीति

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 09:43 PM (IST)

    नग्गर मंडल भाजपा अध्यक्ष ठाकुर दास ने कंगना रनौत के विरोध को गलत बताया और कहा कि उनके प्रयासों से केंद्र से 1500 करोड़ रुपये मिले। उन्होंने सोलंग में राहत के नाम पर तिरपाल बांटने की आलोचना की और समाहन में लोगों के डर का जिक्र किया। उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को प्रभावितों की मदद करने की सलाह दी।

    Hero Image
    कंगना को काले झंडे दिखाना गलत : ठाकुर दास

    जागरण संवाददाता, मनाली। नगर मंडल के अध्यक्ष ठाकुर दास ने कहा कि सांसद कंगना रनैत को काले झंडे दिखाकर कांग्रेस ने ओछी राजनीति की है। उन्होंने कहा कि बाढ़ प्रभावितों को राहत के नाम पर प्रदेश की कांग्रेस सरकार कुछ नहीं दे पाई है। प्रदेश सरकार का एक भी मंत्री प्रभावितों का दुख दर्द बांटने नहीं पहुंचा है। उन्होंने कहा कि कंगना रनोत के प्रयासों से ही प्रदेश को केंद्र सरकार की ओर से 1500 करोड़ जारी हुए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि सोलंग गांव के ग्रामीण आज भी राहत के लिए प्रदेश सरकार का मुंह ताक रहे हैं। उन्हें आज तक राहत के नाम पर प्रशासन की ओर से मात्र तिरपाल आवंटित हुए हैं। ठाकुर दास ने कहा कि केंद्र सरकार अपना काम बेहतर तरीके से कर रही है लेकिन प्रदेश सरकार ने राहत की नाम पर सिर्फ लीपापोती ही की है। उन्होंने कहा कि मनाली के निकटवर्ती गांव समाहन में लोग अभी भी डर के साए में जी रहे हैं।

    उन्होंने कहा कि वन विभाग अभी भी उनके घरों से पेड़ नहीं हटा पाया है। 12 से अधिक घरों में मलबा घुस गया था। ग्रामीण आज भी अनेकों समस्याओं का सामना कर रहे हैं लेकिन प्रदेश सरकार की ओर उन्हें राहत के नाम पर कुछ नहीं दिया गया है।

    उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को नसीहत दी कि भाजपा नेताओं का विरोध करने के बजाए प्रदेश सरकार से प्रभावितों को राहत दिलाने की दिशा में काम करे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सहित केंद्र सरकार के मंत्री भी प्रदेश के प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर रहे हैं लेकिन कांग्रेस का न तो प्रदेश से ओर न ही कोई राष्ट्रीय नेता प्रभावितों का दर्द बांटने पहुंचा है।