हिमाचल में गाड़ी की चपेट में आने से भेड़ पालक सहित 10 भेड़-बकरियों की मौत, कुल्लू मनाली NH पर हुआ हादसा
कुल्लू मनाली नेशनल हाईवे पर एक दर्दनाक हादसे में भेड़ पालक सहित 10 भेड़-बकरियों की मौत हो गई। मंडी जिले के भेड़ पालक अपनी भेड़ों के साथ कुल्लू से मनाली की ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, मनाली। कुल्लू मनाली नेशनल हाईवे पर गाड़ी की चपेट में आने से भेड़ पालक सहित 10 भेड़-बकरियों की मौत हो गई है। यह घटना मंगलवार सुबह की है। मृतक की पहचान महेन्द्र सिंह पुत्र मंगल सिंह आरओ काल्ड़ी डाकघर टिहरी तहसील सदर जिला मण्डी उम्र 37 वर्ष के रूप में हुई है।
तेज गति से आ रही गाड़ी ने कुचला
जिला मंडी के टिहरी पंचायत के गांव कांडी के भेड़ पालक अपनी भेड़ों के साथ कुल्लू से मनाली की ओर आ रहे थे कि तेज गति से आ रहे वाहन ने 10 भेड़ों सहित भेड़ पालक को कुचल दिया। पुलिस ने बीएनएस की धारा 281, 106, 325 के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
नरोतम राम पुत्र हरी राम निवासी गांव व डाकघर टिहरी उप तहसील कटौला तहसील सदर जिला मण्डी उम्र 45 वर्ष ने पुलिस को दिए ब्यान में कहा कि वह भेड़ व बकरी पालक है। वह अपने साथी जगत राम, हिरदू राम व महेन्द्र सिंह अपनी भेड़ बकरियां लेकर तीन दिन पहले काण्डी से कनयाल जाने के लिए आए है तथा पिछली रात को सभी अपनी बकरियां सहित पतलीकुहल रुके थे।
कार चालक गिरफ्तार
मंगलवार सुबह दो बजे रात सभी पतलीकुहल से मनाली को चले तो समय करीब 4.30 बजे प्रातः जब यह बिन्दु ढांक नजदीक व्राण पहुंचे तो उसी समय एक गाड़ी टैक्सी न एचपी 01बी 5001 कुल्लू की तरफ से मनाली की ओर तेज रफ्तार से आई और गाड़ी उपरोक्त के चालक ने पीछे से बकरियों को और आगे चल रहे महेन्द्र सिंह को भी टक्कर मार दी।
इस हादसे में 10 बकरीयों की भी मौत ही गई है। डीएसपी मनाली केडी शर्मा ने बताया कि आरोपित गाड़ी चालक ललित कुमार पुत्र दलिप सिंह आरओ गलू डाकघर वलोह तहसील सदर जिला मण्डी को गिरफ्तार कर लिया है।
यह भी पढ़ें- Himachal News: मनाली-लेह नेशनल हाईवे पर आवाजाही शुरू, पर्यटकों के खिले चेहरे; सेना की राह भी होगी आसान

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।