Fruad Female Home Guard : महिला पर फर्जी दस्तावेजों के सहारे होमगार्ड में 15 साल नौकरी करने का आरोप, की निष्कासित
होमगार्ड में एक महिला पर फर्जी दस्तावेजों के सहारे नौकरी हासिल करने का आरोप है। 15 साल पहले महिला ने नौकरी पाई थी। महिला गृह रक्षा तृतीय वाहनी शिमला में कार्यरत थी। प्रारंभिक जांच के आधार पर आरोपित महिला को होमगार्ड से निष्कासित कर दिया है।

शिमला, जागरण संवाददाता। होमगार्ड में एक महिला पर फर्जी दस्तावेजों के सहारे नौकरी हासिल करने का आरोप है। 15 साल पहले महिला ने नौकरी पाई थी। महिला गृह रक्षा तृतीय वाहनी शिमला में कार्यरत थी। प्रारंभिक जांच के आधार पर आरोपित महिला को होमगार्ड से निष्कासित कर दिया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
आरोपित महिला फर्जी नाम से कई सालों तक गृह रक्षा तृतीय वाहिनी शिमला में होमगार्ड की नौकरी करती रही थी। आरोपित महिला पर अब गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है। पुलिस अधीक्षक कार्यालय शिमला के पास शिकायत पहुंची थी कि होमगार्ड में तैनात बबली देवी का वास्तविक नाम जया देवी है और वह कुमारसेन तहसील के तहत नारकंडा विकास खंड की ग्राम पंचायत सिन्हाल की रहने वाली है।
शिकायतकर्ता विमला देवी द्वारा दर्ज एफआइआर के मुताबिक आरोपित महिला ने फर्जी नाम व दस्तावेजों से होमगार्ड तृतीय वाहिनी शिमला में वर्ष 2006 में नौकरी हासिल की थी। शिमला पुलिस के प्रवक्ता ने बताया कि शिकायत के बाद आरोपित महिला के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।
मंदिर चोरी मामले में 20 लोगों से पूछताछ, नहीं मिला सुराग
थुनाग, मंडी व सराज के अराध्य देव शैट्टीनाग के मंदिर में चोरी हुई दान पात्रों के मामले में पुलिस ने मंदिर कमेटी के समेत आसपास के 20 लोगों से पूछताछ की, लेकिन काई सुराग पुलिस को नहीं मिल पाया है। अब पुलिस शैट्टाधार की ओर जाने वाले सभी रास्तों के आसपास रहने वाले लोगों से भी पूछताछ करेगी कि किसी ने शुक्रवार रात या शनिवार सुबह किसी को आते-जाते तो नहीं देखा है। साथ ही यहां पर मोबाइल टावर लोकेशन को भी जांचा जाएगा।
शुक्रवार रात को चोरों ने मंदिर के चारों ओर लगी प्लास्टिक शीट को तोड़कर दान पात्रों को चुराया था, जिन्हें ग्रामीणों ने मंदिर से 300 मीटर दूर नाले से बरामद कर लिया था। बारिश के इस मौसम में रास्ता खराब होने के बावजूद कौन यहां तक पहुंचे, क्योंकि अगर कोई मंदिर की ओर आया होगा तो वह दिन में ही चला होगा। ऐसे में अब पुलिस टीम मंदिर के आस-पास संदिग्ध घूमने वाले युवकों पर नजर बनाए हुए है। साथ ही मंदिर के बाहर कारोबार कर रहे लोगों से भी पूछताछ की गई है। जंजैहली पुलिस के थानेदार संजीव कुमार ने कहा कि पुलिस ने मंदिर कमेटी सहित कुल 20 लोगों से पूछताछ की जा चुकी है। मैं सोमवार को स्वयं जाकर चोरी के मामले में छानबीन करूंगा। वहीं देवता कमेटी के कामी धामी व अधिवक्ता हेम ङ्क्षसह ङ्क्षसह ठाकुर ने कहा है कि छह बहड़ के हारयिन देवता कमेटी से यह मांग करते हैं कि जल्द से जल्द मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे को दुरुस्त कर कराया जाए और सभी जनता के सभी दिन है, चौकीदार भी रखा जाए और हो सके पुजारी की मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।