Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नाती ही निकला चोर... पालमपुर में पूर्व सैनिक के साथ हुए फ्रॉड का पर्दाफाश, उड़ा दिए थे 8.25 लाख रुपये

    Updated: Mon, 02 Jun 2025 03:22 PM (IST)

    पालमपुर में पूर्व सैनिक प्यार चंद के एटीएम से 8.25 लाख रुपये निकालने का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। पीड़ित के नाती ने ही एटीएम कार्ड चुराकर पैसे निकाले थे। प्यार चंद को धोखाधड़ी का पता तब चला जब वह बैंक गए। साइबर सेल की मदद से पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया। पूर्व सैनिक अब पुलिस से कोई कार्रवाई न करने की अपील कर रहा है।

    Hero Image
    नाती ने ही कार्ड चोरी कर एटीएम से निकाले थे 8.25 लाख रुपये (सांकेतिक तस्वीर)

    संवाद सहयोगी, पालमपुर। उपमंडल पालमपुर के तहत पट्टी निवासी पूर्व सैनिक प्यार चंद के कार्ड से एटीएम से 8.25 लाख रुपये की निकासी का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। पीड़ित पूर्व सैनिक के पास पले-पढ़े नाती ने ही कार्ड चुराकर एटीएम से रुपये निकाले थे। अब पूर्व सैनिक कोई भी कार्रवाई न करने की पुलिस से अपील कर रहा है।पूर्व सैनिक ने ठगी का शिकार होने के बाद पुलिस थाना पालमपुर में मामला दर्ज करवाया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्यार चंद को ठगी का पता 10 अप्रैल को तब लगा जब वह रुपये निकालने के लिए बैंक पहुंचा। बैंक कर्मचारियों ने बताया कि उसके खाते में कोई बकाया राशि नहीं है। पूछताछ करने पर बैंक कर्मचारियों ने बताया कि एटीएम के माध्यम से खाते से रुपये निकाले हैं। पूर्व सैनिक के अनुसार उसका एटीएम कार्ड तीन माह पहले गुम हुआ था। बीमारी और जानकारी के अभाव में वह उसे लाक भी नहीं करवा सका था।

    गनीमत यह रही कि जीवन प्रमाणपत्र जमा न करवाने पर पूर्व सैनिक की पेंशन रुक गई थी, अन्यथा तीन-चार लाख रुपये की और चपत लग सकती थी। रुपयों की निकासी 10-10 हजार रुपये में पालमपुर, पठानकोट व अमृतसर में की थी। पुलिस ने साइबर सेल की सहायता से मामले की जांच की तथा आरोपित तक पहुंचने में कामयाबी हासिल की।

    comedy show banner
    comedy show banner