होशियारपुर की नाबालिग बोली, अश्लील तस्वीरें खींचकर किया ब्लैकमेल, लूटी आबरू
Physical Harshament of Minor पंजाब के होशियारपुर जिला के एक गांव की नाबालिग ने गगरेट पुलिस थाना में एक व्यक्ति द्वारा दुष्कर्म करने की शिकायत दर्ज करवाई है। गगरेट पुलिस ने पीडि़ता की शिकायत पर मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।

गगरेट, संवाद सहयोगी। Physical Harshament of Minor, पंजाब के होशियारपुर जिला के एक गांव की नाबालिग ने गगरेट पुलिस थाना में एक व्यक्ति द्वारा दुष्कर्म करने की शिकायत दर्ज करवाई है। गगरेट पुलिस ने पीडि़ता की शिकायत पर मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, पीडि़ता 16 वर्ष की है और पंजाब के होशियारपुर जिला के किसी गांव से संबंध रखती है। पीडि़ता का पिता नहीं है और उसकी मां व छोटी बहन मानसिक रूप से पीडि़त है। पीडि़ता अपने गांव में किसी के घर में साफ सफाई का काम करती है। पीडि़ता की शिकायत के अनुसार, उसी गांव के एक व्यक्ति ने उसकी तीन साल पहले अश्लील तस्वीरें खींचकर उसे ब्लैकमेल करके उसके साथ दुष्कर्म करता रहा। रविवार शाम को आरोपित उसे अपने साथ एक स्कूटी पर लेकर हिमाचल में एक निजी होटल में लेकर आया और उसके साथ दो बार दुष्कर्म किया। उसके बाद वह व्यक्ति वहां से चला गया व सोमवार सुबह वापस आया और फिर उसे एक बस में बैठाकर वापस होशियारपुर की तरफ भेज दिया। नाबालिग ने सारी बात मौसी को बताई और उसके बाद स्थानीय थाना में इसकी शिकायत की। पंजाब के थाना से इस शिकायत को गगरेट में भेजा गया। क्योंकि क्राइम थाना क्षेत्र गगरेट में हुआ था इसलिए इस मामले की प्राथमिकी थाना गगरेट में दर्ज की गई। इस मामले में जांच अधिकारी स्थानीय थाना का नियुक्त किया गया। इस प्राथमिकी को जीरो एफआइआर के तहत दर्ज करके इसे स्थानीय थाना को हस्तांतरित करने की कवायद थाना गगरेट द्वारा की जा रही है।
यह क्राइम नाबालिग के साथ तीन वर्ष से हो रहा था, लेकिन इस बार मामला गगरेट में हुआ। बालिका ने शिकायत भी पहली बार की है। इस प्राथमिकी को शून्य प्राथमिकी में दर्ज करके मामले को स्थानीय थाना को भेज दिया जाएगा, ताकि आगामी कार्रवाई स्थानीय पुलिस थाना करे।
-अर्जित सेन ठाकुर, एसपी ऊना

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।