विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 06, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Himachal Weather ALERT: प्रदेश के दस जिलों में भारी बारिश को लेकर आरेंज अलर्ट, एडवायजरी जारी

By Rajesh Kumar SharmaEdited By:
Published: Wed, 06 Jul 2022 08:15 AM (GMT+05:30)

Himachal Weather Update Today हिमाचल प्रदेश में सुबह से तेज बारिश का दौर जारी है। नदी नाले उफान पर हैं। ...और पढ़ें

मौसम विशेषज्ञों ने आज भारी वर्षा और आंधी चलने का अलर्ट जारी किया है।
मौसम विशेषज्ञों ने आज भारी वर्षा और आंधी चलने का अलर्ट जारी किया है।

शिमला/धर्मशाला, जागरण टीम। Himachal Weather Update Today, हिमाचल प्रदेश में सुबह से तेज बारिश का दौर जारी है। नदी नाले उफान पर हैं। रात को भी प्रदेश के अधिकतर इलाकों में बारिश हुई है। मौसम विशेषज्ञों ने आज बुधवार को भारी वर्षा और आंधी चलने का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने किन्नौर के लिए यलो, जबकि लाहुल स्पीति को छोड़ बाकी जिलों के लिए आरेेंज अलर्ट जारी किया है। भारी वर्षा से सार्वजनिक सेवाएं प्रभावित हो सकती हैं। जिला प्रशासन को उचित प्रबंध करने के लिए कहा गया है। प्रशासन ने लोगों को मौसम का रुख देखते हुए बेहद जरूरी होने पर ही सफर करने की सलाह दी है। प्रदेशभर में आज भूस्‍खलन का भी खतरा है।

प्रदेश में वर्षा व भूस्खलन के कारण सात मकान क्षतिग्रस्त हुए हैं। इनमें हमीरपुर व कांगड़ा में दो-दो, मंडी, शिमला व सिरमौर में एक-एक मकान को नुकसान पहुंचा है। 24 घंटे के दौरान हमीरपुर के अणु में 15, शिमला के कोटखाई में 19, भरमौर में 17, हमीरपुर में चार, जबकि सैंज में दो मिलीमीटर वर्षा हुई। हालांकि मंगलवार को अधिकतर स्थानों पर धूप खिली रही।

कहां कितना तापमान रहा (डिग्री सेल्सियस)

  • स्थान, न्यूनतम, अधिकतम
  • शिमला, 18.3, 25.1
  • सुंदरनगर, 23.6, 34.3
  • भुंतर, 22.0, 34.6
  • कल्पा, 16.8, 29.7
  • धर्मशाला, 22.2, 30.5
  • ऊना, 25.5, 38.0
  • नाहन, 24.1, 30.8
  • केलंग, 15.6, 28.2
  • सोलन, 22.8, 31.0
Koo App
खराब मौसम के चलते जिला शिमला और कुल्लू में भूस्खलन से लोगों के हताहत होने की सूचना अत्यंत दुःखद है। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति एवं शोकग्रस्त परिवारजनों को संबल प्रदान करें। प्रदेशवासियों से आग्रह है कि बरसात के मद्देनजर भूस्खलन संभावित क्षेत्रों तथा नदी-नालों के करीब न जाएं। खराब मौसम को देखते हुए अनावश्यक सफर से बचें। सरकार और प्रशासन का सहयोग करें।
- Jairam Thakur (@jairamthakurbjp) 6 July 2022