Himachal Police Exam: परीक्षा केंद्रों में फ्लाइंग स्क्वाड टीम रखेगी पैनी नजर, पुलिस पूरी तरह से सतर्क
Himachal Police Exam जिला में आज पुलिस भर्ती के लिए दोबारा लिखित परीक्षा करवाई जा रही है। इसके लिए पुलिस प्रशासन ने कड़े प्रबंध किए हैं ताकि किसी तरह की कोई चूक न हो। सख्त दिशा-निर्देशों के अनुसार पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पूरी पारदर्शिता के साथ कराई जा सके

ऊना, सतीश चंदन। Himachal Police Exam, जिला में आज पुलिस भर्ती के लिए दोबारा लिखित परीक्षा करवाई जा रही है। इसके लिए पुलिस प्रशासन ने कड़े प्रबंध किए हैं, ताकि किसी तरह की कोई चूक न हो। सरकार की तरफ से आए सख्त दिशा-निर्देशों के अनुसार पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पूरी पारदर्शिता के साथ कराई जा सके, इसके लिए जैमर का इंतजाम करने के अलावा फ्लाइंग स्क्वाड गठित की गई है जोकि परीक्षा केंद्रों में हर गतिविधि पर पैनी नजर रखेगी। इसका नेतृत्व एएसपी स्तर का अधिकारी करेगा।
इसके अलावा भर्ती केंद्रों में वीडियोग्राफी होगी। परीक्षा केंद्रों में अभ्यर्थियों के अलावा अन्य किसी बाहरी व्यक्ति के प्रवेश पर पूर्णरूप से प्रतिबंध रहेगा। बड़ी बात है कि पहले हुई लिखित परीक्षा रद होने के बाद दोबारा हो रही परीक्षा किसी निजी संस्थान में नहीं करवाई जा रही। पहले यहां पुलिस भर्ती लिखित परीक्षा हरोली क्षेत्र के पंडोगा के केसी शिक्षण संस्थान में करवाई जाती थी। इस बार ऊना शहर में तीन परीक्षा केंद्र राजकीय पीजी डिग्री कालेज ऊना, डीएवी सेंटेनरी पब्लिक स्कूल ऊना व डीएवी सीनियर सेकेंडरी स्कूल ऊना में बनाए गए हैं। परिवहन निगम की तरफ से परीक्षा में भाग लेने के लिए पहुंचने वाले अभ्यर्थियों के लिए निश्शुल्क बस सुविधा का प्रबंध किया गया है।
जिला के पांचों विस क्षेत्रों ऊना, हरोली, कुटलैहड़, चिंतपूर्णी व गगरेट से ऊना में कांस्टेबलों के 102 पदों के लिए लिखित परीक्षा में होगी जिसमें 5979 अभ्यर्थी भाग लेंगे। इसमें ऊना के राजकीय डिग्री कालेज में 2784, डीएवी सेंटेनरी स्कूल में 1728 व डीएवी सीनियर सेकेंडरी स्कूल में 1467 अभ्यर्थी परीक्षा देंगे जिसमें पुरुषों के लिए 71, महिला 24 व 7 पद चालक के हैं।
अभ्यर्थी क्या लेकर जा सकेंगे, क्या नहीं
शारिरिक दक्षता परीक्षा (पीईटी) उत्तीर्ण करने वाले सभी अभ्यर्थियों की लिखित परीक्षा में पुलिस प्रशासन की तरफ से निर्धारित किए गए दशा-निर्देशों का पालन करना होगा। सभी अभ्यर्थी निर्धारित परीक्षा केंद्र पर सुबह नौ बजे रिपोर्ट करेंगे। अभ्यर्थी को एडमिट कार्ड के बिना परीक्षा में बैठने नहीं दिया जाएगा। प्रत्येक अभ्यर्थी को परीक्षा केंद्र में अपनी वर्तमान रंगीन पासपोर्ट साइज फोटो एवं एडमिट कार्ड साथ ले जानी होगा। किसी भी अभ्यर्थी को बिना दस्तावेज के परीक्षा में बैठने नहीं दिया जाएगा। अभ्यर्थी अपने साथ फेस मास्क नहीं ले जा सकेंगे।
परीक्षा केंद्र के भीतर मोबाइल फोन, कैलकुलेटर, लैपटाप, कैमरा, बैग व अन्य इलेक्ट्रानिक उपकरण ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध है। यदि कोई अभ्यर्थी इलेक्ट्रानिक उपकरण का परीक्षा के दौरान प्रयोग करते पाया जाता है तो उसकी परीक्षा रद की जाएगी तथा उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी। सभी अभ्यर्थी अपना कार्ड बोर्ड, बाल पैन नीला और काला साथ लेकर आएंगे। परीक्षा में एचवी पैंसिल और जेल पैन का प्रयोग नहीं होगा।
पुख्ता प्रबंध : एसपी
पुलिस अधीक्षक ऊना अर्जित सेन ठाकुर का कहना है पुलिस भर्ती लिखित परीक्षा के लिए पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। तीनों परीक्षा केंद्रों में पुलिस अधिकारियों के साथ कर्मचारी भी मुस्तैदी से तैनात रहेंगे। यदि कोई अभ्यर्थी अपने साथ नकल संबंधी सामग्री सहित पकड़ा जाता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।