Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुक्खू बोले, कोरोना से हुई मौतों का डेथ आडिट करवाए सरकार, आरोप- अस्‍पतालों में बरती गई घोर लापरवाही

    By Rajesh Kumar SharmaEdited By:
    Updated: Mon, 21 Jun 2021 11:10 AM (IST)

    Himachal Congress Leader Sukhvinder Singh Sukhu कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि कोरोना से हुई मौतों का प्रदेश सरकार डेथ आडिट करवाए। विशेषज्ञ डाक्टरों की कोरोना के दौरान ड्यूटी करने का आंकड़े भी सरकार सार्वजनिक करे।

    Hero Image
    कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुखविंदर सिंह सुक्खू

    शिमला, जागरण संवाददाता। Himachal Congress Leader Sukhvinder Singh Sukhu, कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि कोरोना से हुई मौतों का प्रदेश सरकार डेथ आडिट करवाए। विशेषज्ञ डाक्टरों की कोरोना के दौरान ड्यूटी करने का आंकड़े भी सरकार सार्वजनिक करे। उन्होंने कहा कि कोरोना संकट के दौरान डाक्टरों ने कितनी सर्जरी की हैं, सरकार को यह भी बताना चाहिए। यहां जारी बयान में सुक्खू ने कहा कि डेथ आडिट इसलिए जरूरी हो गया है, क्योंकि कोरोना संक्रमित कई लोग गंभीर बीमारियों से पीडि़त थे। कोरोना संक्रमण की चपेट में आने के बाद अस्पतालों में उन्हें गंभीर बीमारियों का इलाज ही नहीं मिला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने आरोप लगाया कि विशेषज्ञ डाक्टर मरीजों के पास तक नहीं गए। सुक्खू का कहना है कि कोरोना मरीजों के इलाज में कोविड अस्पतालों में गंभीर लापरवाही बरती गई। गंभीर बीमारियों का उचित इलाज किया जाता तो अनेक पीडि़तों की जान बच सकती थी। सरकार यह भी बताए कि वैक्सीन की पहली डोज के बाद कितने और दोनों डोज लगने के बाद कितने लोगों की मौत हुई। कांग्रेस विधायक ने कहा कि विशेषज्ञों ने कोरोना की तीसरी लहर का अंदेशा जताया है, बावजूद इसके प्रदेश सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी है।

    सीपीआइएम ने महेंद्र ठाकुर के बयान पर उठाया सवाल

    रामपुर बुशहर। सीपीआइएम ने जल शक्ति एवं बागवानी मंत्री महेंद्र सिंह ठाकुर के अवेरी में जनता से मिलते हुए कम्युनिस्ट पार्टी के खिलाफ दिए गए बयान पर कड़ा एतराज जताया है। सीपीआईएम रामपुर के बिहारी सेवगी ने कहा कि कम्युनिस्ट एक विचारधारा है और संविधान से इसे मान्यता दी गई है। किसी पार्टी के खिलाफ सरेआम इस तरह से कहना बिल्कुल गलत है। सेवगी ने रामपुर में पत्रकारों से बातचीत में आरोप लगाया कि मंत्री से अवेरी में आम लोग मुलाकात कर रहे थे, जबकि मंत्री ने वहां पर साफ कह दिया कि यदि लोगों की विचारधारा कम्युनिस्ट है तो उनके कोई काम नहीं होंगे। सेवगी ने कहा कि मंत्री जिस काम के लिए दौरा करने पहुंचे थे, उसे ठीक तरह से करने की बजाय किसी पार्टी पर इस तरह की टिप्पणी करना उन्हें शोभा नहीं देता है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में न तो मनरेगा के काम हो रहे हैं और न ही 18 से 44 उम्र के लोगों को वेक्सीन लग रही है। इस पर मंत्री को ध्यान देना चाहिए। आरोप लगाया कि मंत्री के बेटे ने मंडी में एक महिला अधिकारी को धमकाया है। इस दौरान पार्टी के तुला राम, ओम प्रकाश भारती और प्रेम चोपड़ा भी मौजूद रहे।