बैहढौंटा स्कूल के चार विद्यार्थियों ने पास की राष्ट्रीय स्तर की स्कालरशिप परीक्षा
राष्ट्रीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय बैहढौंटा में चार विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय स्तरीय स्कालरशिप परीक्षा (एनएमएमएसएस) को पास कर अपने स्कूल और अपने गांव ...और पढ़ें

डाडासीबा, संवाद सूत्र। शिक्षा खंड डाडासीबा के तहत आने वाले राष्ट्रीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय बैहढौंटा में चार विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय स्तरीय स्कालरशिप परीक्षा (एनएमएमएसएस) को पास कर अपने स्कूल और अपने गांव का नाम रोशन किया है। परीक्षा पास करने वाले चार विद्यार्थियों को चार साल तक प्रति माह एक हजार रुपये छात्रवृत्ति मिलेगी। बताया जा रहा है कि इस परीक्षा में पूरे प्रदेश के 5860 विद्यार्थियों ने भाग लिया और 832 बच्चों ने इस परीक्षा को उत्तीर्ण किया। इस परीक्षा बैहढौंटा स्कूल के चार विद्यार्थी शामिल हैं। इन विद्यार्थियों में रिया, खुशी, अफशा और अंशिका शामिल है।
उन्होंने परीक्षा पास कर दूसरे बच्चों के लिए मिसाल पेश की है। इन सभी बच्चों को इस स्कालरशिप के लिए 1000 महीना चार सालों के लिए दिया जाएगा। स्कूल प्रधानाचार्य सुखराम ने बच्चों की इस उपलब्धि पर उनके माता-पिता समस्त स्कूल स्टाफ और विशेष रूप से टीजीटी मेडिकल कपिल देव को बधाई दी है। उन्होंने बच्चों को इस स्कॉलरशिप परीक्षा की तैयारी करवाई है। प्रधानाचार्य ने बच्चों को उनकी इस उपलब्धि पर स्कूल में सम्मानित भी किया और बाकी बच्चों को भी इस प्रकार की परीक्षा में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने कहा कि अन्य बच्चे भी इस तरह की परीक्षाओं के लिए तैयारी करके यह सुविधा का लाभ ले सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।