Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दियोटसिद्ध में बाबा बालकनाथ मंदिर के पास गिरा बरगद का पेड़, छह दुकानें आईं चपेट में

    By Virender KumarEdited By:
    Updated: Fri, 11 Feb 2022 09:55 PM (IST)

    Banyan Tree Fell in Deotsidh बाबा बालकनाथ की नगरी दियोटसिद्ध में शुक्रवार सायं करीब 6.00 बजे एक भारी-भरकम वटवृक्ष गिर जाने के चलते छह दुकानों को भारी नुकसान पहुंचा है। गनीमत यह रही कि जान का नुकसान नहीं हुआ।

    Hero Image
    बाबा बालक नाथ मंदिर दियोटसिद्ध में दुकानों पर गिरा वटवृक्ष। जागरण

    बड़सर, संवाद सहयोगी। Banyan Tree Fell in Deotsidh, बाबा बालकनाथ की नगरी दियोटसिद्ध में शुक्रवार सायं करीब 6.00 बजे एक भारी-भरकम वटवृक्ष गिर जाने के चलते छह दुकानों को भारी नुकसान पहुंचा है। गनीमत यह रही कि जान का नुकसान नहीं हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें कि बाबा बालकनाथ दियोटसिद्ध मंदिर को नीचे की तरफ से आने वाली सीढि़यों पर माता के मंदिर के नजदीक एक भारी-भरकम वटवृक्ष गिर जाने के चलते छह दुकानों को तथा साथ लगते माता के मंदिर को भारी नुकसान हुआ है।

    प्रथम दृश्य में यह नुकसान लगभग 20 लाख के करीब आंका गया है। हादसे की सूचना मिलते ही मंदिर प्रशासन तुरंत मौके पर जायजा लेने के लिए पहुंच गया था। गनीमत यह रही कि इस हादसे में किसी की जान नहीं गई जैसे ही वट वृक्ष गिरने की दुकानदारों को भनक लगी तो वे एकदम दुकान से भागे व जान बचाई।

    वटवृक्ष की चपेट में रोट, प्रसाद, मनियारी तथा अन्य दुकानें आ गई हैं। मंदिर परिसर में वटवृक्ष के गिरने से छह दुकानें तथा माता का मंदिर को भारी नुकसान पहुंचा है।

    मंदिर अधिकारी को टीम सहित नुकसान का जायजा लेने के लिए भेजा गया है। प्रथम ²श्य में लगभग 20 लाख का नुकसान का अनुमान है।

    -शशि पाल शर्मा, मंदिर वाइस चेयरमैन एवं एसडीएम बड़सर