बद्दी का मैरीन मेडिकेयर उद्योग 250 लोगों को रोजगार देगा, दस करोड़ से स्थापित की गई फर्म
Himachal Job Opportunity औद्योगिक क्षेत्र बद्दी के तहत मंधाला स्थित मैरीन मेडिकेयर उद्योग 250 लोगों को रोजगार के अवसर प्रदान करेगा। रविवार को फिलिपियन अंबेसी के भारत में तैनात अंबेसडर रमन एस भगत सिंह जेआर ने पौधारोपण कर उद्योग का शुभारंभ किया।

बद्दी, संवाद सहयोगी। Himachal Job Opportunity, औद्योगिक क्षेत्र बद्दी के तहत मंधाला स्थित मैरीन मेडिकेयर उद्योग 250 लोगों को रोजगार के अवसर प्रदान करेगा। रविवार को फिलिपियन अंबेसी के भारत में तैनात अंबेसडर रमन एस भगत सिंह जेआर ने पौधारोपण कर उद्योग का शुभारंभ किया। इससे पहले उद्योग में हवन यज्ञ किया गया। इसमें उद्योग प्रबंधक एसके गर्ग समेत सभी निदेशकों ने हिस्सा लिया। एसके गर्ग ने बताया कि 10 करोड़ की लागत से स्थापित मैरीन मेडिकेयर में टैबलेट व कैप्सूल का उत्पादन किया जाएगा।
गर्ग ने बताया कि उन्होंने अपना पहला यूनिट वर्ष 2015 में बद्दी में स्थापित किया था, जिसमें साफ्ट जैल, कैप्सूल व आयनमेंट बनाया जाता है। वर्ष 2005 में पंचकूला से फार्मा ट्रेडिंग में रनबेक्सी की डिस्ट्रीब्यूशन से फार्मा जगत में कदम रखने वाले एसके गर्ग आज अपने दोनों फार्मा यूनिट में 400 लोगों को रोजगार दे रहे हैं। इसके अलावा उनका परिवार मोनो कार्टन, फाइल पैकेजिंग और गत्ता उद्योग भी चला रहा है।
एसके गर्ग ने बताया कि फार्मा में आने का उनका मकसद मानवता की सेवा है। कभी भी दवाओं के निर्माण के दौरान गुणवत्ता से समझौता नहीं किया गया और न ही आगे किया जाएगा। यूनिट में हाईटेक मशीनरी स्थापित की गई है।
इस मौके पर रमन एस भगत सिंह जेआर ने कहा कि आज भारत फार्मा जगत में एक नई शक्ति बनकर उभरा है। आज विश्व के मानचित्र पर बीबीएन का नाम अपनी उत्पादन शक्ति और गुणवत्ता के दम पर चमक रहा है। उन्होंने कहा कि कोविड के दौरान भारतीय कंपनियों ने वैक्सीन का उत्पादन कर विश्व में अपनी पहचान बनाई है। उन्होंने मैरीन मेडिकेयर के प्रबंधकों को शुभकामना दी और कहा कि दवा आम आदमी की जीवनरक्षक है और वह अपनी गुणवत्ता को बरकरार रखें।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।