Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hamirpur HP News: शाम को टहलने निकले व्यक्ति पर कुत्तों ने हमला कर किया लहूलुहान, चीखें सुनकर दौड़े लोग

    By Jagran NewsEdited By: Rajesh Kumar Sharma
    Updated: Wed, 30 Nov 2022 10:37 AM (IST)

    Hamirpur HP News जिला हमीरपुर के नादौन शहर में कुत्तों के झुंड ने एक व्यक्ति पर हमला कर उसे लहूलुहान कर दिया। उसके चिल्लाने पर लोगों ने मुश्किल से उसे ...और पढ़ें

    Hero Image
    जिला हमीरपुर के नादौन शहर में कुत्तों के झुंड ने एक व्यक्ति पर हमला कर उसे लहूलुहान कर दिया।

    नादौन, संवाद सहयोगी। Hamirpur HP News, जिला हमीरपुर के नादौन शहर में कुत्तों के झुंड ने एक व्यक्ति पर हमला कर उसे लहूलुहान कर दिया। उसके चिल्लाने पर लोगों ने मुश्किल से उसे कुत्तों के चुंगल से छुड़ाया। जानकारी के अनुसार बीती रात को नादौन बाजार में स्थानीय निवासी संजीव खाना खाने के उपरांत अपने घर के बाहर सड़क पर टहलने के लिए निकला। इस दौरान कुत्तों के झुंड ने उस पर अचानक हमला कर दिया और थोड़ी ही देर में उसे लहूलुहान कर दिया। पीड़ित के चिल्लाने पर स्थानीय लोग एकत्रित हो गए और उन्होंने मुश्किल से उसे कुत्तों के झुंड से छुड़ाया। लोगों की सहायता से पीड़ित को स्थानीय नागरिक अस्पताल में उपचार के लिए ले जाया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बच्‍चों के अभिभावक भी सहमे

    शहरवासियों का कहना है कि इन लावारिस कुत्तों के कारण स्कूल जाने वाले छोटे-छोटे बच्चों के अभिभावक डरे रहते हैं। इसलिए वे बच्चों को स्कूल छोड़ने तथा वापस लाने के लिए खुद साथ जाते हैं। लोगों का कहना है कि नादौन शहर में कई जगहों पर मादा कुत्तों ने पिल्ले दे रखे हैं और ऐसे में मादा कुत्ता लोगों को देखते ही हमलावर हो जाती हैं।

    नसबंदी आपरेशन की मांग

    लोगों ने स्थानीय प्रशासन से समस्या के हल के लिए कुत्तों के नसबंदी आपरेशन पशु अस्पतालों के सहयोग से करवाने की मांग की है। स्थानीय लोगों में नीरज कुमार, सोनू, प्रदीप, वेद प्रकाश, संजीव व राजीव आदि का कहना है कि यदि स्थानीय प्रशासन ने इस ओर उचित कदम नहीं उठाए तो आगामी समय में ये और खतरनाक हो सकते हैं।

    पशुपालन विभाग की ओर से उठाया जाएगा कदम

    इस संबंध में उपमंडल अधिकारी नादौन विजय धीमान से बात की तो उन्होंने कहा कि समस्या उनके ध्यान में लाई गई है। नगर पंचायत तथा पशुपालन विभाग की ओर से जल्द ही उचित कदम उठाए जाएंगे।