Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    .. तो टैक्सी किराये की भी नई रेट लिस्ट जारी करे सरकार

    By Edited By:
    Updated: Fri, 25 May 2012 01:20 AM (IST)

    ...और पढ़ें

    Hero Image

    जागरण प्रतिनिधि हमीरपुर : केंद्र सरकार द्वारा गत दिवस बढ़ाई गई पेट्रोल की कीमतों से सभी वर्गो में रोष है। इससे पहले से ही विकराल महंगाई में और आग लग गई है और लोगों का जीना मुश्किल हो गया है

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीर भूमि टैक्सी आपरेटर यूनियन ने पेट्रोल की कीमतें बढ़ने का कड़ा विरोध किया है और इसको वापस लेने की मांग की है। यूनियन ने इस फैसले को आम जनता के साथ साथ टैक्सी चालकों के साथ कुठाराघात करार दिया है।

    हमीरपुर वीरभूमि टैक्सी आपरेटर यूनियन के जिलाध्यक्ष राकेश ठाकुर ने मांग की है कि सरकार इस बढ़ी हुई कीमत को वापस ले और चौबीस घंटे के अंदर टैक्सियों के किराये की नई रेट लिस्ट जारी करे। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर प्रदेश सरकार इसे जारी नहीं करती है तो टैक्सी आपरेटर मनमाने रेट वसूलेंगे जिसके लिए जिम्मेदार सरकार होगी। इसके साथ ही टैक्सी आपरेटर पूरे प्रदेश की यूनियनों के साथ बड़ा आंदोलन भी करने से पीछे नहीं हटेंगे।

    पेट्रोल के दाम बढ़ने से आम जनता में भी रोष पनप रहा है। वाहन चालकों का आरोप है कि तेल बचत का नारा देने वाली सरकार लोगों से तेल छीनने पर तुली है। दोपहिया वाहन चालक सतीश सिंह, सुभाष, करण, अरविन्द्र, नितीश इत्यादि का कहना है कि सरकार द्वारा पेट्रोल रेट बढ़ाना लोगों की कमर तोड़ने के बराबर है।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर