धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम में पहली बार वर्ल्ड कप के मैच का आयोजन, कन्या पूजन से हुई शुरुआत; फिर भी कम रही भीड़
ICC World Cup Bangldesh VS Afghanistan धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम में बांग्लादेश की पहली गेंद के साथ इतिहास बना। वर्ल्ड कप आयोजित होने वाले क्रिकेट स्टेडियमों में धर्मशाला का अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम भी शामिल हो गया है। स्टेडियम में इससे पहले दस दिसंबर को भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका के बीच एक दिवसीय मैच खेला गया था। वनडे का मैच पांच साल के बाद हो रहा है।

नीरज व्यास, धर्मशाला। ICC World Cup Bangldesh VS Afghanistan: धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम में बांग्लादेश की पहली गेंद के साथ इतिहास बना।
वर्ल्ड कप आयोजित होने वाले क्रिकेट स्टेडियमों में धर्मशाला का अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम भी शामिल हो गया है। धर्मशाला क्रिकेट स्टेडियम में वर्ष 2005 से लेकर अब तक सभी मैच आयोजित हो चुके हैं। वनडे का मैच पांच साल के बाद हो रहा है।
धर्मशाला में आयोजित हो चुके हैं टी-ट्वेंटी व आइपीएल के कई मैच
स्टेडियम में इससे पहले दस दिसंबर को भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका के बीच एक दिवसीय मैच खेला गया था। उसके बाद यहां पर टी-ट्वेंटी व आइपीएल के कई मैच आयोजित हुए चुके हैं।
आज वर्ल्ड कप एक दिवसीय मैच में अफगानिस्तान व बांग्लादेश के बीच शुरू हुए मैच की पहली गेंद गिरने के साथ ही एक और उपलब्धी एचपीसीए के क्रिकेट स्टेडियम के साथ जुड़ गई है।
एचपीसीए ने वर्ल्ड कप मैच से पहले किया मैदान में कन्या पूजन
हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (एचपीसीए) ने मैचों के लिए इंद्रू नाग मंदिर खनियारा में पूजा अर्चना की थी। इस दौरान इंद्रू नाग देवता के गुर ने मैदान में मैच शुरू होने से पहले पांच कन्या पूजन करने का देव आदेश दिया था।
जिस पर आज एचपीसीए ने अफगानिस्तान-बांग्लादेश का मैच शुरू होने से पहले कन्या पूजन किया। इस मौके पर संयुक्त विशाल शर्मा, प्रशासनिक अधिकारी कर्नल एचएस मिन्हासव अन्य मौजूद रहे। मंदिर के पुजारी विपिन शर्मा ने कन्या पूजन करवाया।
यह भी पढ़ें- पिरडी में शुरू हुआ River Rafting कोर्स, अटल बिहारी वाजपेयी पर्वतारोहण संस्थान दे रहा ट्रेनिंग; इतने युवा शामिल
स्टेडियम में उम्मीद से कहीं कम रही भीड़
धर्मशाला स्टेडियम में वर्ल्ड कप के अफगानिस्तान-बांग्लादेश की टीमों के बीच हुए मैच को देखने के लिए भीड़ कम रही। एचपीसीए ने धर्मशाला व आस पास के स्कूलों को मैच देखने के लिए आमंत्रित किया था, बावजूद इसके स्टेडियम में भीड़ काफी कम रही।
हालांकि, विद्यार्थियों ने उत्साह बनाए रखा। वहीं, बाग्लादेश के समर्थकों ने भी अपने देश के खिलाड़ियों के लिए जमकर नारे लगाए। अफगानिस्तान के खिलाड़ियों में जोश भरने पहुंचे समर्थक भी खासे उत्साहित रहे।
यह भी पढ़ें- 80 बीघा में बनेगा अटल आयुर्विज्ञान एवं अनुसंधान विश्वविद्यालय नेरचौक का परिसर, 4 दिन बाद जमीन की निशानदेही
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।