Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नवंबर का पहला Weekend, पर्यटकों की संख्‍या में दिखेगा उछाल; मैक्‍लोडगंज में 40 फीसदी रही होटलों की ऑक्‍यूपेंसी

    Himachal Pradesh News नवंबर के पहले वीकेंड पर पर्यटकों की संख्‍या में बढ़ोतरी की उम्‍मीद जताई जा रही है। शुक्रवार को मैक्लोडगंज में होटलों की ऑक्‍यूपेंसी 40 फीसद रही। वहीं दिवाली पर आने वाले सप्ताहांत में जरूर कारोबार बढ़ेगा क्योंकि दिवाली पर देश के विभिन्न स्थानों से पर्यटक धर्मशाला और मैक्लोडगंज घूमने आते हैं।

    By rajinder dograEdited By: Himani SharmaUpdated: Sat, 04 Nov 2023 03:36 PM (IST)
    Hero Image
    सप्ताहांत पर मैक्लोडगंज में 40 फीसद आक्यूपेंसी

    जागरण संवाददाता, धर्मशाला। नवंबर माह के पहले सप्ताहांत के आगाज पर शुक्रवार को मैक्लोडगंज में होटलों की ऑक्‍यूपेंसी 40 फीसद रही। हालांकि आक्यूपेंसी उम्मीद से अभी कम है, लेकिन शनिवार को पर्यटकों की संख्या बढ़ने की उम्मीद है। शुक्रवार को ज्यादातर पर्यटक पंजाब और जम्‍मू कश्‍मीर के रहे, जिन्होंने मैक्लोडगंज के विभिन्न पर्यटन स्थलों का भ्रमण किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीकेंड पर बढ़ेगा कारोबार

    वहीं, उम्मीद की जा रही है कि अब दिवाली पर आने वाले सप्ताहांत में जरूर कारोबार बढ़ेगा, क्योंकि दिवाली पर देश के विभिन्न स्थानों से पर्यटक धर्मशाला और मैक्लोडगंज घूमने आते हैं। लेकिन अभी तक दिवाली को लेकर कोई बुकिंग नहीं है केवल इनक्वायरी जरूर शुरू हो गई है।

    यह भी पढ़ें: वीकेंड पर फिर लौटे पर्यटक! होटलों में 70% से अधिक ऑक्यूपेंसी की गई दर्ज, शिमला-अमृतसर फ्लाइट से होगा फायदा

    क्या कहते हैं होटलियर व कारोबारी

    बेशक उम्मीद से कम आक्युपेंसी हैं, लेकिन शनिवार को पर्यटकों की संख्या बढ़ने की उम्मीद है। शुक्रवार देर सायं तक केवल पंजाब और जम्‍मू कश्‍मीर के ही पर्यटकों ने रुख किया है। दिवाली को लेकर अभी बुकिंग नहीं है, लेकिन इनक्वायरी जरूर पर्यटकों की ओर से की जा रही है। -राहुल धीमान, अध्यक्ष होटल एंड रेस्टोरेंट एसोसिएशन स्मार्ट सिटी धर्मशाला।

    यह भी पढ़ें: पर्यटकों से गुलजार हुआ शिमला, होटलों में 70% ऑक्‍यूपेंसी; जानिए वीकेंड पर कितने फीसदी पहुंचा पर्यटन कारोबार

    रूटीन के हिसाब से सप्ताहांत पर पर्यटकों की संख्या ठीक है। अभी दिवाली के लिए समय है और बुकिंग तभी होती है जब दो से तीन दिन शेष रह जाते हैं। हालांकि विश्व कप मैचों से पर्यटन को जरूर बूस्ट मिला है। जिसका लाभ आने वाले समय में मिलेगा। -दिनेश कपूर, होटलियर।