Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चंबा जेल से फरार कैदी की तलाश के लिए SIT का गठन, नाबालिग भतीजी से रेप मामले का आरोपी था शख्स

    चंबा जिला के राजपुरा जेल से एक कैदी संतरी को चकमा देकर फरार हो गया। कैदी नाबालिग भतीजी को भगाने के आरोप में जेल में बंद था। पुलिस ने उसकी तलाश के लिए एसआईटी का गठन किया है। लापरवाही बरतने के आरोप में संतरी को निलंबित कर दिया गया है। पुलिस अधीक्षक चंबा ने जल्द ही कैदी को पकड़ने की उम्मीद जताई है।

    By Suresh Thakur Edited By: Prince Sharma Updated: Fri, 06 Jun 2025 11:15 AM (IST)
    Hero Image
    कैदी की तलाश के लिए पुलिस ने गठित की एसआईटी (File Photo)

    संवाद सहयोगी, चंबा। जिला कारागार राजपुरा (चंबा) से संतरी को चकमा देकर फरार कैदी की तलाश के लिए पुलिस ने एसआईटी का गठन किया है। जो कि जेल से भागे विचाराधीन मामले में बंद कैदी की तलाश करेगी।

    वहीं इस मामले में राजपुरा जेल में कार्यरत संतरी को प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए निलंबित कर नाहन हैडक्वार्टर लगाया है। मालूम हो कि 28 मई को राजपुरा जेल से भतीजी को भगाने के मामले में विचाराधीन बंद आरोपित कैदी संतरी को चकमा देकर फरार हो गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक साल से जेल में बंद था आरोपी

    बरौर के गडरी गांव का इब्राहिम नाबालिग भतीजी को भागने के आरोप में दर्ज मामले में गिरफ्तारी के बाद पिछले एक वर्ष से जिला कारागार में बंद था। 28 मई को संतरी की मौजूदगी में इब्राहिम को साफ-सफाई कार्य के लिए परिसर से बाहर लाया गया था। इसी दौरान इब्राहिम संतरी को चकमा देकर भाग गया।

    इब्राहिम के भागने की सूचना तुरंत संतरी ने जेलर बीआर ठाकुर को दी। उन्होंने तुरंत हरकत में आते हुए पुलिस से संपर्क कर घटना की जानकारी देने के साथ ही फरार कैदी को तलाशने में मदद मांगी।

    इस घटना की सूचना शिमला हेडक्वार्टर, पुलिस अधीक्षक चंबा और एसडीएम एवं जेल अधीक्षक को भी दे दी गई थी। जिसके बाद पुलिस ने जिला कारागार से संतरी को चकमा देकर फरार कैदी की तलाश शुरू कर दी थी।

    चंबा जेल से भागे कैदी की तलाश के लिए एसआईटी का गठन किया गया है। जो कि फरार कैदी का पता लगाने के लिए अपने स्तर पर कार्य करेगी। उम्मीद है जल्द ही फरार कैदी सलाखों के पीछे होगा।

    अभिषेक यादव,पुलिस अधीक्षक चंबा

    फरार कैदी को पकड़ने के लिए पुलिस की ओर से हर जगह तलाश की, लेकिन अभी तक कैदी पुलिस की पहुंच से बाहर है। लिहाजा अब पुलिस ने कैदी की तलाश के लिए एसआईटी का गठन किया है।

    राजपुरा जेल में विचाराधीन मामले में सजा काट रहे कैदी के भागने के बाद संतरी की लापरवाही सामने आने पर उसे निलंबित कर नाहन हैडक्वार्टर लगाया गया है।

    -प्रियांशु खाती,एसडीएम चंबा एंव जेल अधीक्षक