आनंदपुर साहिब से नयना देवी तक बनेगा रोपवे, पत्नी के साथ माता के दरबार पहुंचे CM मान, बोले- अधिक बजट की जरूरत नहीं
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान अपनी पत्नी के साथ हिमाचल स्थित श्री नायना देवी के दरबार पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कहा कि आनंदपुर साहिब से श्री नायना देवी तक रोपवे का निर्माण किया जाएगा। सीएम भगवंत सिंह मान ने नशे पर अंकुश लगाने के लिए किए जा रहे प्रयासों पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि पंजाब से नशे को उखाड़ फेंकना है।
संवाद सहयोगी, श्री नयना देवी। आने वाले दिनों में बिलासपुर और पंजाब के अधिकारियों के साथ संयुक्त रूप से बातचीत करके आनंदपुर से रोपवे का निर्माण करने के लिए कदम उठाए जाएंगे। श्री नयना देवी मंदिर शीश नवाने पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए बताया कि इसके लिए अधिक बजट की जरूरत नहीं है। वर्तमान में रेडिमेड रोपवे आ गए हैं। नई टेक्नोलॉजी भी आ गई है। दोनों राज्य मिलकर रोपवे का निर्माण करेंगे।
नशे को लेकर सवाल के जवाब में कहा कि नशे पर अंकुश लगाने के लिए उन्होंने पहले यह सुनिश्चित किया कि नशा कहां-कहां बिक रहा है। ओट क्लिनिक को अपडेट किया तथा रिहैब सेंटर को अपडेट किया तथा वहां पर चार-चार महीनों की दवाइयां को रखा गया है। उन्होंने कहा कि सप्लाई को कभी भी रोक सकते हैं, लेकिन नशे के आदी लोगों के इलाज के लिए कदम उठाने जरूरी हैं।
'पंजाब-हिमाचल भाई की तरह करेंगे काम'
इसके साथ क्रॉस ट्रांसफर किए गए हैं। भगवंत मान ने कहा कि वह माता के दरबार में आज नवरात्र पूजन के लिए अपनी पत्नी के साथ आए हैं। उन्होंने माताजी से दुआ की है कि सर्वत्र का भला हो और माता रानी की कृपा से सब का कल्याण हो। उन्होंने विश्वास दिलाया कि पंजाब और हिमाचल आपस में भाइयों की तरह मिलकर रहेंगे और किसी भी प्रकार की घटना से निपटने के लिए एक साथ तैयार रहेंगे।
'पंजाब से नशा होगा खत्म'
नशे को समाप्त करने के लिए बहुत बड़ा प्लान करना पड़ा है। इसके लिए समय लग गया है, लेकिन पंजाब में अभी ओवर डोज से किसी भी प्रकार की मौत का समाचार नहीं है जो बहुत ही सुखद समाचार है। पंजाब गुरुओं की धरती है जबकि हिमाचल देवताओं की धरती है जिनका आशीर्वाद हमेशा बना रहता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।