Haryana News: शेयर मार्केट में निवेश का झांसा देकर 27 लाख 95 हजार रुपये की ठगी, पुलिस कर रही जांच
यमुनानगर में साइबर ठगी का एक और मामला सामने आया है। प्रोफेसर कॉलोनी निवासी चंद्रप्रकाश शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर 27 लाख 95 हजार रुपये ठगे गए। उ ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, यमुनानगर। पुलिस की ओर से साइबर क्राइम से बचाव व ठगों की ओर दिए जाने लालच के बारे में लगातार जानकारी दी जा रही है। एडवाइजरी जारी कर लोगों को बताया जा रहा है। इसके बावजूद लोग ठगी का शिकार बन रहे हैं। प्रोफेसर कॉलोनी निवासी चंद्रप्रकाश भी शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर ठगे गए। उनसे 27 लाख 95 हजार रुपये की ठगी की गई। मामले में साइबर क्राइम थाना पुलिस ने शनिवार को केस दर्ज किया है।
प्रोफेसर कॉलोनी निवासी चंद्रप्रकाश ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनके पास 27 मार्च को वाट्सएप नंबर पर मेसेज आया। जिसमें शेयर मार्किट में निवेश के बारे में बताया गया था। इसके साथ ही एक लिंक भी था। जब उस लिंक पर क्लिक किया तो वहां से एक अन्य ग्रुप में जोड़ लिया गया।
इसके बाद निवेश के मैसेज आने लगे। कॉल भी आई। कॉल करने वाले ठग ने कहा कि शेयर मार्केट में निवेश कर अच्छा लाभ कमाया जा सकता है। उसकी बातों में आकर निवेश कर दिया। निवेश की गई रकम प्रॉफिट के साथ ऑनलाइन बनाए गए अकाउंट में दिखती रही। इस तरह से अलग-अलग कर 27 लाख 95 हजार रुपये का निवेश कर दिया। जब रुपये निकालने लगा तो वह नहीं निकले। जिस नंबर से कॉल आई थी। उस पर भी संपर्क नहीं हुआ। यह अकाउंट भी ब्लॉक हो गया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।