Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब ई-मेल पर कीजिए पुलिस अधीक्षक से शिकायत

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 09 Sep 2020 06:24 PM (IST)

    पुलिस अधिकारियों से शिकायत करने के लिए न तो उनका इंतजार करने की जरूरत है और न ही भीड़भाड़ में सफर कर एसपी आफिस पहुंचने की।

    अब ई-मेल पर कीजिए पुलिस अधीक्षक से शिकायत

    जागरण संवाददाता, सोनीपत : पुलिस अधिकारियों से शिकायत करने के लिए न तो उनका इंतजार करने की जरूरत है और न ही भीड़भाड़ में सफर कर एसपी आफिस पहुंचने की। अब एसपी को ई-मेल से शिकायत भेज सकेंगे। अधिकारियों का दावा है कि ई-मेल पर आने वाली शिकायतों को भी पूरी गंभीरता से लिया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोरोना का संक्रमण तेजी से फैल रहा है। लोगों को भीड़भाड़ वाले स्थानों से दूर रहने और बेवजह घरों से न निकलने की सलाह दी गई है। ज्यादातर अधिकारी भी लोगों से मिलने से बच रहे हैं। ऐसे में सबसे ज्यादा परेशान पुलिस अधिकारी हैं। चौकी-थानों पर समस्याओं को न सुने जाने पर लोग एसपी आफिस पहुंचकर अपनी फरियाद करते हैं। उसके बाद ही कार्रवाई हो पाती है। अब इसका समाधान ई-मेल पर शिकायत के रूप में निकाला गया है। ई-मेल से शिकायत करने की सुविधा तो पहले से है, लेकिन इसका प्रचार-प्रसार नहीं है। ज्यादातर लोग इस पर भरोसा नहीं कर पाते हैं। रोजाना आफिस में लोगों की समस्या सुनने से खाकी वाले अफसरों को भी संक्रमण का डर लगता है। ऐसे में लोगों को प्रेरित किया जा रहा है कि वह एसपी आफिस तक न आएं। वहां पहुंचने वालों को भी वापस भेजा जा रहा है कि वह ई-मेल पर शिकायत करें। इससे उनको इस प्लेटफार्म पर शिकायत करने की आदत पड़ेगी और उस पर त्वरित कार्रवाई होने से उनमें भरोसा पैदा होगा। इस ई-मेल एड्रेस पर करें शिकायत

    एसपी आफिस में शिकायत के लिए जगह-जगह ईमेल एड्रेस लिखकर चस्पा किए गए हैं। इसके साथ ही अधिकारियों ने आदेश दिया है कि ई-मेल पर आने वाली शिकायत पर प्राथमिकता के आधार पर त्वरित कार्रवाई की जाएगा। इसके लिए ह्यश्चह्यठ्ठश्च@द्धह्म4.ठ्ठद्बष्.द्बठ्ठ पर शिकायत कर सकते हैं।

    पुलिस की प्रभावी कार्रवाई के लिए किसी का व्यक्तिगत रूप से उपस्थित होना आवश्यक नहीं है। बस हमको शिकायत मिलने की देरी है। मामला जानकारी में आते ही निष्पक्षता के साथ त्वरित कार्रवाई की जाती है। ऐसे में लोगों को ई-मेल पर शिकायत करने में रुचि लेने की जरूरत है। यही समय की मांग है।

    - जशनदीप सिंह रंधावा, पुलिस अधीक्षक, सोनीपत