Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sonipat News: सिसाना की रितिका दहिया ने बैंकॉक में जीता गोल्ड मेडल, गांव में हुआ भव्य स्वागत

    एशियन अंडर-22 बॉक्सिंग प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतकर रितिका दहिया ने देश का नाम रोशन किया। खरखौदा में उनका भव्य स्वागत किया गया जहाँ फूल बरसाकर ग्रामीणों ने उनका हौसला बढ़ाया। रितिका को खुली जीप में जुलूस के रूप में ले जाया गया। नेताओं और खेल जगत के दिग्गजों ने उनकी उपलब्धि पर बधाई दी। रितिका ने विपरीत परिस्तिथियों में भी बॉक्सिंग में सफलता प्राप्त की।

    By Harish Bhoriya Edited By: Abhishek Tiwari Updated: Mon, 25 Aug 2025 01:07 PM (IST)
    Hero Image
    रितिका दहिया के सम्मान समारोह में उसे आशीर्वाद देने पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली व अन्य।

    संवाद सहयोगी, खरखौदा। एशियन अंडर-22 बॉक्सिंग प्रतियोगिता (बैंकॉक-2025) में स्वर्ण पदक जीतकर देश और प्रदेश का नाम रोशन करने वाली सिसाना गांव की बेटी रितिका दहिया का रविवार को गांव लौटने पर जोरदार स्वागत हुआ। दयानंद वाटिका में आयोजित सम्मान समारोह में भारी भीड़ उमड़ी और ग्रामीणों ने बेटी पर फूल बरसाकर उनका हौसला बढ़ाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कार्यक्रम में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली, राई विधायक कृष्णा गहलावत, विधायक पवन खरखौदा, मुख्यमंत्री के ओएसडी वीरेंद्र दहिया, शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा के भाई हरपाल ढांडा और अर्जुन अवार्डी दीपक हुड्डा विशेष रूप से कार्यक्रम में पहुंचे और गोल्डन गर्ल रितिका को उपलब्धि पर बधाई देते हुए कहा कि उसने मेहनत और लगन से प्रदेश की खेल परंपरा को नई ऊंचाई दी है।

    रितिका को खरखौदा से खुली जीप में बैठाकर एक जुलूस के रूप में सिसाना गांव तक ले जाया गया। हरियाणा पुलिस में तैनात रितिका के पिता कुलदीप ने बताया कि उनकी बेटी की खेल यात्रा की शुरुआत बास्केटबाल से हुई थी। लेकिन कोरोना महामारी के चलते वह आयोजन स्थगित हो गया।

    इसके बाद 2021 में रितिका ने अपने मुक्केबाज भाई विनीत दहिया से प्रेरित होकर बाक्सिंग को अपना लिया। पहले ही वर्ष साई, रोहतक में राष्ट्रीय आरईसी प्रतियोगिता और हैदराबाद में हुई फेडरेशन कप में स्वर्ण पदक जीते।

    2023 में नोएडा की सीनियर नेशनल बॉक्सिंग प्रतियोगिता में उसने रजत पदक हासिल किया, वहीं कजाकिस्तान में एशियन प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीतकर अपनी काबिलियत साबित की। बैंकॉक में आयोजित अंडर-22 एशियन बाक्सिंग प्रतियोगिता में रितिका ने 80 प्लस भार वर्ग में कजाखस्तान की एसेल तोकतासिन को मात देकर स्वर्ण पदक अपने नाम किया।

    इस अवसर पर कुलदीप दहिया, दहिया खाप प्रधान सुरेंद्र बानिया, नरेश दहिया, सरपंच जगदीश, महाबीर दहिया, धर्मबीर, मास्टर रामपाल दहिया, दहिया खाप प्रधान जयपाल दहिया, बिजेंद्र उर्फ ढीलू गोपीराम, रणदीप गोशाला प्रधान, अंकित, दीपक व विक्की आदि मौजूद रहे।