सोनीपत की 8 सड़कों की होगी मरम्मत, 612 लाख रुपए होंगे खर्च; लाखों लोगों को मिलेगी सुविधा
लोक निर्माण विभाग गोहाना विधानसभा क्षेत्र की आठ सड़कों की विशेष मरम्मत कराएगा जिस पर 612 लाख रुपये खर्च होंगे। सरकार ने गोहाना से कथूरा मार्ग की विशेष मरम्मत को भी मंजूरी दे दी है। मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि सड़कों के सुदृढ़ीकरण पर सरकार गंभीरता से काम कर रही है। सड़कों की मरम्मत के बाद लोगों को राहत मिलेगी और यातायात सुचारू होगा।
जागरण संवाददाता, गोहाना। लोक निर्माण विभाग गोहाना विधानसभा क्षेत्र की आठ सड़कों की विशेष मरम्मत करवाएगा। 17 किलोमीटर लंबी इन सड़कों की मरम्मत पर 612 लाख रुपये खर्च होंगे। विभाग ने टेंडर जारी कर दिए हैं और जल्द ही काम शुरू हो जाएगा।
इनके अलावा, सरकार ने गोहाना से कथूरा रोड की विशेष मरम्मत को भी मंजूरी दे दी है। यह सड़क करीब 14 किलोमीटर लंबी है। इसके सुधारीकरण की मांग लंबे समय से की जा रही थी।
सहकारिता, जेल, चुनाव, हेरिटेज एवं पर्यटन मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा के अनुसार, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व वाली सरकार सड़कों के सुदृढ़ीकरण पर गंभीरता से काम कर रही है। सड़कों की विशेष मरम्मत के बाद लोगों को बड़ी राहत मिलेगी और यातायात सुचारू होगा। ग्रामीणों को एक-दूसरे के गांवों में आने-जाने में भी सुविधा होगी।
सड़क | लागत (लाख रुपये में) |
---|---|
सोनीपत-गोहाना रोड से गुहाना वाया तिहाड़ रोड | 149 |
गाँव गुहाना से गांव फरमाणा रोड | 108 |
गोहाना-खानपुर कलां रोड | 67 |
खरखौदा रोड से गांव बड़ौता स्टैंड तक सड़क | 73 |
तिहाड़ खुर्द से खेड़ी दहिया लिंक रोड | 97 |
भटगांव से गढ़ी हकीकत लिंक रोड | 70 |
गांव जुआं से श्मशान घाट रोड | 32 |
मोहना लिंक रोड | 16 |
गोहाना में आठ सड़कों की विशेष मरम्मत के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। विभाग के अधिकारियों को बरसात का मौसम खत्म होते ही काम शुरू करने के निर्देश दिए गए हैं। राज्य सरकार ने गोहाना-महम रोड पर जिला सीमा में कथूरा गाँव तक विशेष मरम्मत को मंजूरी दे दी है। इन सड़कों के सुधार के बाद लोगों को सुविधा होगी।
-डॉ. अरविंद शर्मा, कैबिनेट मंत्री
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।