Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sonipat News; हरियाणा महिला आयोग की उपाध्यक्ष गिरफ्तार, पहले पकड़ा गया PA; जानिए पूरा मामला

    हरियाणा महिला आयोग (Haryana Women Commission) की उपाध्यक्ष सोनिया अग्रवाल के नाम पर रिश्वत मांगने के आरोप में उनके पीए कुलबीर को एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी ACB) ने रंगे हाथों पकड़ा। इसके बाद एसीबी ने सोनिया अग्रवाल के घर पर छापा मारा और उन्हें गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में रोहतक स्थित एसीबी थाने में एफआईआर दर्ज की गई है।

    By Nand kishor Bhardwaj Edited By: Geetarjun Updated: Sat, 14 Dec 2024 10:05 PM (IST)
    Hero Image
    महिला आयोग की उपाध्यक्ष सोनिया अग्रवाल के घर से बाहर से निकलती एसीबी की टीम।

    जागरण संवाददाता, सोनीपत। हरियाणा महिला आयोग की उपाध्यक्ष के नाम पर रिश्वत मांगने वाले उनके पीए कुलबीर को एसीबी (एंटी करप्शन ब्यूरो) ने रंगे हाथों पकड़ लिया। इसके बाद एसीबी की एक टीम ने खरखौदा पहुंचकर उपाध्यक्ष सोनिया अग्रवाल के घर में भी तलाशी ली और टीम सोनिया अग्रवाल को अपने साथ ले गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जींद के जुलाना गांव के अनिल का उसकी पुलिसकर्मी पत्नी निर्मला के साथ विवाद चला आ रहा है। इस मामले में 12 दिसंबर को सोनीपत में महिला आयोग की उपाध्यक्ष द्वारा एक काउंसलिंग भी की गई थी। इसके बाद करीब 15 दिन पहले ही नौकरी पर रखे गए उपाध्यक्ष के पीए ने अनिल से इस मामले में फैसला उसके हक में करवाने के लिए पैसों की मांग की।

    अनिल ने एसीबी को दी सूचना

    जिस पर शिकायतकर्ता अनिल द्वारा मामले की सूचना एसीबी को दी गई। जब अनिल शनिवार को कुलबीर को एक लाख रुपये देने पहुंचा तो एसीबी ने उसे रंगे हाथों पकड़ा लिया। इसके बाद इसी मामले में एसीबी की दूसरी टीम इंस्पेक्टर दिनेश की अगुवाई में खरखौदा पहुंची।

    टीम ने सोनिया अग्रवाल के घर पहुंचकर उनसे बात की, जिसके बाद वह उन्हें खरखौदा के विश्राम गृह में ले गई। वापस लौटकर टीम ने अग्रवाल के घर की तलाशी ली।

    क्या बोले सोनिया के माता-पिता

    सोनिया के माता-पिता का कहना है कि घर पहुंची टीम को उन्होंने जांच में सहयोग किया, उन्होंने पूरे घर की तलाशी ली, लेकिन उन्हें घर पर न तो कोई नकदी मिली है और न कोई अन्य कागजात मिला है। जिसके बाद टीम घर से चली गई।

    टीम ने विश्राम गृह से महिला आयोग की अध्यक्ष सोनिया अग्रवाल को अपने साथ लिया और उन्हें सोनीपत के महिला थाने में ले गई, जिसके बाद अग्रवाल की गिरफ्तार की बात सामने आई है। इस मामले में रोहतक स्थित एसीबी थाने में एफआईआर दर्ज की गई है। डीएसपी, एसीबी यूनिट जींद कमलजीत की अगुवाई में इस कार्रवाई का अंजाम दिया गया है।

    महिला की गर्दन नहीं मिली, कई किमी चला सर्च अभियान

    वहीं, ऑटो मार्केट की खाली जगह पर शुक्रवार को महिला का सिर कटा शव मिला था। पुलिस ने धड़ को कब्जे मे लिया और गर्दन की तलाश के लिए आसपास का क्षेत्र खंगाला, लेकिन गर्दन नहीं मिली। शनिवार को पुलिस ने कई किलोमीटर के एरिया में सर्च अभियान चलाया। गर्दन न मिलने पर महिला के धड़ का पोस्टमॉर्टम करवा कर स्वजन को सौंप दिया।

    मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि महिला की हत्या से पहले यौनाचार तो नहीं हुआ। वहीं, दूसरी पुलिस आरोपी दामाद की गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है। मामले में पुलिस का कहना है कि यदि जरूरत पड़ी तो डीएनएन टेस्ट भी करवाया जाएगा।