Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana News: सिरसा में पांच दिन पहले काटा सांप, झाड़-फूंक से इलाज कराने पर युवक की मौत

    Updated: Mon, 01 Sep 2025 06:46 PM (IST)

    सिरसा के बनवाला गांव में पवन कुमार नामक एक 28 वर्षीय युवक की सांप काटने से मौत हो गई। खेत में काम करते समय उसे सांप ने काटा था लेकिन उसने घरवालों को नहीं बताया और झाड़-फूंक से इलाज कराता रहा। हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया जहाँ उसकी मृत्यु हो गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जाँच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    झाड़-फूंक से करवाता रहा इलाज कराने पर हुई मौत। सांकेतिक फोटो

    जागरण संवाददाता, सिरसा। जिले के बनवाला गांव में 28 वर्षीय पवन कुमार की सांप के काटने से मौत हो गई। पवन खेतों में काम कर रहा था, जब उसे किसी जहरीले जानवर ने काट लिया। हालांकि, पवन ने इस घटना के बारे में घरवालों को नहीं बताया और खुद ही झाड़-फूंक से राहत पाने का प्रयास किया, जो बाद में उसकी जान पर भारी पड़ा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पवन के पिता सुभाष ने बताया कि उनका बेटा खेती-बाड़ी में हाथ बंटाता था और पिछले चार-पांच दिनों से खेत में काम कर रहा था। एक सितंबर की सुबह पवन की अचानक तबीयत बिगड़ी, तब सुभाष ने उससे पूछा तो उसने सांप के काटने की घटना के बारे में बताया।

    पवन का पैर सूजा हुआ था और उसमें जख्म हो चुका था। कालांवाली के गांव बनवाला निवासी सुभाष ने पवन को तुरन्त नागरिक अस्पताल सिरसा में भर्ती करवाया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने स्वजन के बयान पर पोस्टमार्टम के बाद शव उनके हवाले कर दिया और मामले की इत्तेफाकिया कार्रवाई की।

    comedy show banner