साहब! अब आप ही देखो... हरियाणा में निजी बस ऑपरेटरों की मनमानी से लोग परेशान; सीधे अनिल विज से कर दी शिकायत
सिरसा के गांव सकताखेड़ा के ग्रामीणों ने परिवहन मंत्री अनिल विज को निजी बसों द्वारा रूट उल्लंघन और तेज गति से वाहन चलाने की शिकायत भेजी है। ग्रामीणों का आरोप है कि निजी बस ऑपरेटर सरकार द्वारा निर्धारित रूट का उल्लंघन कर रहे हैं और स्कूल के पास फिरनी से तेज गति से बसें चला रहे हैं।
संवाद सहयोगी, डबवाली (सिरसा)। एसडीएम को शिकायत देने के बावजूद समस्या का समाधान नहीं हुआ तो गांव सकताखेड़ा के ग्रामीणों ने परिवहन मंत्री अनिल विज के दरबार में शिकायत भेजी है। इस उम्मीद के साथ कि उनकी सुनवाई होगी, समस्या का समाधान होगा।
मामला डबवाली से जोतांवाली रुट पर चलने वाली निजी बसों से जुड़ा हुआ है। गांव सकताखेड़ा के ग्रामीण अमरीक सिंह, जसकरण सिंह ने परिवहन मंत्री को भेजी शिकायत में कहा है कि निजी बस ऑपरेटर मनमानी कर रहे हैं। सरकार ने जो रुट उनके लिए निर्धारित कर रखा है, उसकी उल्लंघना कर रहे हैं।
निजी बसों को गांव सकताखेड़ा में सरकारी स्कूल वाली फिरनी से ले जाया जा रहा है। जबकि गांव में उत्तर दिशा की ओर पक्की रोड है, रुट में उसे ही दर्शाया हुआ है। फिरनी पर बसों को तेज गति से ले जाया जाता है। अनावश्यक हॉर्न बजाए जाते हैं। तेज गति के कारण कभी भी हादसा हो सकता है।
क्योंकि सरकारी स्कूल स्थित है, आबादी वाला क्षेत्र है। वहीं, प्रेशर या तेज आवाज वाले हॉर्न बजाने से परेशानी हो रही है। इस संबंध में उन्होंने एसडीएम डबवाली को शिकायत दी थी। एसडीएम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरटीए को जांच करने के लिए कहा था। लेकिन आरटीए ने सुनवाई ही नहीं की।
ग्रामीणों के अनुसार करीब एक माह बीत चुका है। निजी बस ऑपरेटर मनमर्जी से रुट निर्धारित करके बसों को तेज गति से दौड़ा रहे हैं। एसडीएम को दी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसलिए समस्या के समाधान के लिए परिवहन मंत्री के दरबार में शिकायत भेजी गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।