जनता को अब घर बैठे मिल रहा सरकार की योजनाओं का लाभ: बिजली मंत्री
बिजली मंत्री रणजीत सिंह ने बुधवार को रानियां हलके के गांव ढुडियांवाली पत्तीराठावा सादेवाला मत्तुवाला सेनपाल सेनपाल कोठा आदि गांवों का दौरा किया। बिजली मंत्री ने ग्रामीणों की बिजली पानी सिचाई से संबंधित समस्याएं भी सुनी। बिजली मंत्री ने कहा कि हरियाणा सरकार ने गोशालाओं को स्वावलंबी व आत्मनिर्भर बनाने के लिए अनेक योजनाएं क्रियान्वित की है।

सिरसा,विज्ञप्ति: बिजली मंत्री रणजीत सिंह ने बुधवार को रानियां हलके के गांव ढुडियांवाली, पत्तीराठावा, सादेवाला, मत्तुवाला, सेनपाल, सेनपाल कोठा आदि गांवों का दौरा किया। बिजली मंत्री ने ग्रामीणों की बिजली, पानी, सिचाई से संबंधित समस्याएं भी सुनी। बिजली मंत्री ने कहा कि हरियाणा सरकार ने गोशालाओं को स्वावलंबी व आत्मनिर्भर बनाने के लिए अनेक योजनाएं क्रियान्वित की है।
बिजली मंत्री ने कहाकि गांव ढुडियांवाली व पत्तीराठावास में एक करोड़ की लागत से जलघर का निर्माण कार्य जारी है, जिसे जल्द ही पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में प्रत्येक क्षेत्र का समान विकास किया जा रहा है और रानियां हलके में करोड़ों रुपये के विकास कार्य करवाए जा चुके है। उन्होंने कहा कि सांझी समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करवाया जाएगा। प्रदेश सरकार की ओर से जनहित में पारदर्शिता के साथ विकास कार्य करवाए जा रहे हैं। अब घर बैठे कोई भी व्यक्ति सरकार की योजनाओं का लाभ उठाने के लिए आवेदन कर सकता है। सरकार ने अनेक सेवाओं को परिवार पहचान पत्र से जोड़ने का कार्य किया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।