नियमों की उड़ी धज्जियां, एकता कालोनी में मुख्य प्याऊ वाली गली के गेट पर जड़ा ताला
कोरोना संक्रमण के बहाने लोगों ने नियमों का उल्लंघन शुरू कर दिया है। अब एकता कालोनी के लोगों ने मुख्यमंत्री कार्यालय में शिकायत की है।

जागरण संवाददाता, रोहतक : कोरोना संक्रमण के बहाने लोगों ने नियमों का उल्लंघन शुरू कर दिया है। अब एकता कालोनी के लोगों ने मुख्यमंत्री कार्यालय में शिकायत की है। इसके साथ ही नगर निगम के अधिकारियों से शिकायत की है। यह भी मांग की है कि लोगों ने नियमों की धज्जियां उड़ाते हुए मुख्य प्याऊ वाली गली वाले गेट पर ताला जड़ दिया है। गेट पर ताला पिछले नौ-दस माह से लगा हुआ है। शिकायतों के बावजूद भी गेट नहीं खोला जा रहा है। जो भी व्यक्ति शिकायत करता है तो दबंग उसे तंग करते हैं।
स्थानीय लोगों ने सीएम के ट्विटर पर शिकायत की है। इसके साथ ही नगर निगम के आयुक्त प्रदीप गोदारा से भी शिकायत की है। स्थानीय लोगों का कहना है कि एकता कालोनी से मुख्य सड़क की ओर जाने वाले रास्ते के बीच में छोटू राम कालोनी पर एकमात्र यह गली है। इसमें यह लोहे का गेट लगाकर इसे बंद किया गया है। कोरोना काल से ही इस गेट को बंद कर दिया गया था परंतु अब समय बीतने के बाद भी इस गेट को खुला नहीं जा रहा। आसपास के लोगों से बातचीत करने पर पता लगा कि यह गेट गली के कुछ दबंगों ने बंद किया गया है। वह नाम सामने आने पर लड़ाई झगड़ा यहां तक की जान माल की भी रक्षा की कोई गारंटी नहीं है। इसलिए आसपास के लोग शिकायत करने पर डर रहे हैं। वार्ड-20 के सभी एकता कालोनी निवासी जो सवेरे ड्यूटी पर जाते हैं। उनका मेन रोड से जोड़ने वाली सिर्फ यही एक गली है, जिसे बंद कर दिया गया है। स्थानीय लोगों ने मांग की है कि संबंधित गेट को सुबह नौ बजे से रात नौ बजे तक खोला जाए।
गली में गेट पर ताला लगा सुप्रीम कोर्ट के आदेशों की उड़ रही धज्जियां
स्थानीय लोगों ने अपनी गोपनीय शिकायत में कहा है कि इस तरीके से लोहे के गेट लगाकर सुप्रीम कोर्ट के आदेशों की खुलेआम धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। इसके बावजूद जिला प्रशासन, नगर निगम के अधिकारी मौन बैठे हुए हैं। स्थानीय लोगों ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि कुछ दबंग मुख्य गेट के निकट ही कुर्सियां डालकर बैठे रहते हैं। यहीं हुक्का पीते हैं। यह भी धमकी देते हैं कि कोई शिकायत करेगा उन्हें देख लिया जाएगा। लोगों ने तत्काल ही गेट खुलवाने की मांग की है। वर्जन
हमारे संज्ञान में अभी तक कोई शिकायत नहीं आई है। कोई भी व्यक्ति गेट बंद नहीं कर सकता है। पूरे मामले में टीम भेजेंगे और पता करेंगे कि आखिर क्यों और कहां गेट बंद किया गया है।
सुरेंद्र गोयल, भूमि अधिकारी, नगर निगम
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।