कुलपति कार्यालय बंद कर इनसो ने लगाया छात्र दरबार
जागरण संवाददाता, रोहतक : महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में कुलपति और कुलसचिव के कार्यालय में मौजूद न ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, रोहतक : महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में कुलपति और कुलसचिव के कार्यालय में मौजूद नहीं होने पर आक्रोशित इनसो सदस्यों ने कार्यालयों को बंद कर सोफे और कुर्सियां बाहर निकालकर छात्र दरबार लगा दिया। इतना ही नहीं छात्र दरबार लगाकर इनसो के प्रदेश अध्यक्ष को औपचारिक कुलपति बनाकर छात्रों ने अपनी समस्याएं रखीं। काफी देर हंगामा करने के बाद कुलसचिव ने मौके पर पहुंचकर इनसो कार्यकर्ताओं को उचित आश्वासन देकर शांत कराया।
इनसो के प्रदेश अध्यक्ष प्रदीप देशवाल के नेतृत्व में सोमवार को सैकड़ों कार्यकर्ता छात्र समस्याओं को लेकर कुलपति कार्यालय पहुंचे, लेकिन कुलपति कार्यालय में मौजूद नहीं थे। इस कारण प्रदर्शनकारी कुलसचिव के कार्यालय पहुंचे। कुलसचिव के भी कार्यालय में नहीं होने पर कार्यकर्ता उग्र हो गए और कुलपति और कुलसचिव कार्यालय में रखे सोफे और कुर्सियां बाहर निकाल कर छात्र दरबार शुरू कर दिया। छात्रों ने कुलसचिव के खिलाफ ¨नदा प्रस्ताव भी पारित किया।
मौके पर मदवि अध्यक्ष रामबीर बडाला, प्रभारी अरविन्द गोस्वामी, रवि रेढू, सचिन दुहन, दिनेश पवार, पूर्व सचिव डॉ अश्विनी मोहन, दिनेश सहरावत, अक्षय मकड़ोली, अभिषेक देशवाल, नीरज अन्तिल, परीक्षित देशवाल, सुमित, राहुल, लक्की बुरा, आशीष आदि सहित काफी छात्र उपस्थित थे।
कुलसचिव से हुई तीखी नोकझोंक
कुलपति और कुलसचिव की गैरमौजूदगी से खफा इनसो कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा किया। प्रदर्शनकारियों के हंगामे को देखकर कुलसचिव डॉ. एसपी वत्स पहुंचे तो उन्होंने भी छात्रों के गुस्से का सामना करना पड़ा। इनसो कार्यकर्ताओं को कुलसचिव के बीच तीखी नोकझोंक भी देखने को मिली, लेकिन बाद में स्थिति सामान्य हो गई।
बेबस दिखे मदवि के सुरक्षा कर्मी
महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय में छात्रों ने हंगामा करते हुए कार्यालयों से सोफे और कुर्सियां भी बाहर निकाल लीं, लेकिन मदवि के सुरक्षा कर्मी वहां मूकदर्शक बनकर सब देखते रहे। मदवि के सुरक्षा कर्मी छात्रों के गुस्से के सामने बेबस नजर आ रहे थे। सुरक्षा कर्मियों ने छात्रों को कुर्सियां बाहर न निकालने से मना करने की हिम्मत तक नहीं दिखाई। यहीं कारण है कि पीजीआइएमएस थके की पुलिस को मदवि में बुलाना पड़ा।
मदवि प्रशासन को दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम
इनसो के प्रदेश अध्यक्ष प्रदीप देशवाल ने कहा कि विवि प्रशासन अनाथ हो गया है। कुलपति कार्यालय में मौजूद नहीं रहते। कुलसचिव मनमानी करके छात्रों की समस्याओं के समाधान नहीं कर रहे। प्रदीप ने आरोप लगाया कि प्रशासनिक अधिकारी मदवि छात्रों की फीस के रूप में जमा हुए धन को घोटाले करके लूट रहे हैं। उन्होंने कहा कि छात्रों की मांगों का 48 घंटे में समाधान नहीं हुआ तो बड़ा आंदोलन शुरू कर दिया जाएगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।