Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Rewari News: सेक्टर 18 में बनेगा सरकारी अस्पताल, लोगों को मिलेगी सुविधा; एक क्लिक में पढ़ें पूरी डिटेल

    Updated: Thu, 10 Jul 2025 03:54 PM (IST)

    रेवाड़ी के सेक्टर 18 में राजकीय अस्पताल के लिए जमीन चिन्हित है जहां 200 बिस्तर वाले नागरिक अस्पताल का निर्माण हो सकता है। हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) के साइट प्लान में 5.80 एकड़ जमीन अस्पताल के लिए तय की गई है। नागरिकों को अस्पताल से काफी फायदा होगा। रेजांग ला पार्क विकास समिति ने सरकार से अस्पताल बनाने की मांग की है।

    Hero Image
    सेक्टर 18 में हो सकता है नए अस्पताल का विकल्प। जागरण

    जागरण संवाददाता, रेवाड़ी। रेवाड़ी शहर के साथ लगते सेक्टर 18 में राजकीय अस्पताल के लिए जमीन चिह्नित है। यहां लंबे समय से अस्पताल निर्माण की प्रतीक्षा है।

    हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) की ओर से बनाए साइट प्लान में राजकीय अस्पताल के लिए 5.80 एकड़ जमीन चिह्नित है। ऐसे में शहर के 200 बिस्तर के नागरिक अस्पताल के लिए यह भी एक विकल्प के रूप में देखा जा सकता है। इस सेक्टर को बने हुए 15 साल से अधिक हो गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सेक्टर में वर्तमान में राजकीय उच्च विद्यालय, राजकीय कन्या महाविद्यालय संचालित हैं। इसके अलावा पेयजल प्रबंधन के लिए बूस्टिंग स्टेशन भी है। यह सेक्टर रेवाड़ी शहर के साथ तो है ही साथ में रेवाड़ी, बावल, धारूहेड़ा से भी सहज पहुंच मार्ग पर है। यहां आवागमन के लिए न केवल सड़कों की पहुंच हैं बल्कि किसी प्रकार के फाटक या वन क्षेत्र की भी दिक्कतें नहीं है।

    वर्तमान में यहां स्कूल, कालेज के साथ बूस्टिंग स्टेशन बनने के बाद सीवरेज लाइन भी हैं। चारों तरफ से सड़क मार्ग की पहुंच होने के साथ यहां 4.185 एकड़ में आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए (इडब्ल्यूएस हाउसिंग साइट) कोठियां भी बनी हैं।

    इस सेक्टर में 24 घंटे आवागमन के लिए सहज सड़क मार्ग बने हुए हैं। सभी सड़कें पक्की होने के साथ बावल, रेवाड़ी और राजस्थान के समीपवर्ती गांवों से भी नजदीक हैं। यहां नागरिक अस्पताल बनता है तो शहर के सेक्टर एक, तीन, चार, 10, 19, पुराना हाउसिंग बोर्ड कालोनी के नागरिकों को भी फायदा होगा।

    मुख्यमंत्री, स्वास्थ्यमंत्री से लेकर जिला प्रशासन को भेजा पत्र

    इसी बीच शहर के जागरूक नागरिक और रेजांग ला पार्क विकास समिति के मुख्य संरक्षक परमात्मा शरण यादव ने सरकार से यहां 200 बिस्तर के अस्पताल बनाने की मांग की है। उनका कहना है कि एचएसवीपी द्वारा सेक्टर के साइट प्लान में राजकीय अस्पताल के लिए जमीन चिह्नित है।

    उन्होंने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, गुरुग्राम लोकसभा सांसद एवं केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह, प्रदेश की स्वास्थ्यमंत्री आरती सिंह राव, सरकार के मुख्य सचिव, उपायुक्त अभिषेक मीणा के साथ एचएसवीपी के कार्यकारी अधिकारी को पत्र लिखकर यहां 200 बिस्तरों के अस्पताल का निर्माण कराने की मांग की है।

    उनका कहना है कि इससे एक ओर जहां पहले से चिह्नित जगह पर अस्पताल बनने से आमजन को फायदा होगा वहीं सरकार और अधिकारियों को जगह ढूंढने के लिए परेशान नहीं होना पड़ेगा।

    साइट प्लान देखने के बाद बताएंगे

    इस संबंध में एचएसवीपी के एसडीओ अशोक शर्मा का कहना है कि यह बहुत पुराना मामला है। एक बार साइट प्लान देखने के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।

    comedy show banner
    comedy show banner