NCR में शख्स के पास मोटरसाइकिल के पेंडिंग चालान के नाम पर आया मैसेज, क्लिक करते ही खाते से उड़े तीन लाख
रेवाड़ी में एक व्यापारी साइबर ठगी का शिकार हो गया। मोटरसाइकिल के पेंडिंग चालान के नाम पर आए एक व्हाट्सएप मैसेज पर क्लिक करने से उसका मोबाइल हैक हो गया। ठगों ने उसके बैंक खाते से तीन लाख रुपये निकाल लिए। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और पीड़ित के खाते को होल्ड करवा दिया है।
जागरण संवाददाता, रेवाड़ी। मोटरसाइकिल का चालान जमा कराने का झांसा देकर साइबर ठगों ने शहर के एक व्यापारी के मोबाइल को हैक कर तीन लाख रुपये निकाल लिए। शिकायत के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल पुलिस ने पीड़ित के बैंक खातों को होल्ड करवा दिया है।
शहर के रहने वाले अनूप कुमार ने बताया कि बावल राेड पर उनकी दुकान है। उसके पास 19 अगस्त को वाट्सअप पर मैसेज आया, जिसमें बताया गया था कि आपका चालान पेंडिंग है।
व्यापारी ने बताया कि दो दिन पहले ही बिना हेलमेट होने के कारण पुलिसकर्मियों ने मोटरसाइकिल की फोटो खींची थी। इसलिए सोचा कि शायद उसी का चालान आया है। यही सोचकर मैसेज पर क्लिक कर दिया।
क्लिक करने के बाद ही मोबाइल हैक हो गया। मोबाइल हैक होने के बाद बदमाशों ने उसके बैंक खाते से करीब तीन लाख रुपये ट्रांसफर कर लिए। इसके बाद पुलिस को शिकायत दी गई है। बैंक में जाकर खाता को होल्ड करवाया। साइबर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।