Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली-NCR में पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई, चलाया स्पेशल अभियान; कई गाड़ियों का काटा चालान

    Updated: Tue, 12 Aug 2025 03:27 PM (IST)

    रेवाड़ी पुलिस ने नशे में गाड़ी चलाने वालों के खिलाफ अभियान चलाया। 926 वाहन चालकों की जांच की गई जिनमें से 32 नशे में पाए गए। पुलिस अधीक्षक ने सड़क सुर ...और पढ़ें

    Hero Image
    एल्काेमीटर से वाहन चालकों की जांच करते पुलिसकर्मी। सौ. प्रवक्ता

    जागरण संवाददाता, रेवाड़ी। जिला पुलिस की तरफ से सोमवार की रात को ड्रंक एंड ड्राइव का स्पेशल अभियान चलाया गया। इसके तहत जिला पुलिस की विभिन्न टीमों ने जगह–जगह पर नाकाबंदी कर 926 वाहन चालकों को चेक किया, इनमें से नशे का सेवन करके वाहन चलाने वाले 32 वाहन चालकों के चालान किए गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस अधीक्षक हेमेंद्र कुमार मीणा ने दिए थे कि सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ट्रैफिक नियमों का पालन दृढ़ता से करवाया जाए। जिसके तहत जिला पुलिस द्वारा सोमवार को रात्रि के समय मोटर वाहन अधिनियम के अंतर्गत ड्रंक एंड ड्राइव करके ट्रैफिक नियमों की उल्लघंना करने वाले वाहन चालकों के चालान किए गए।

    इस अभियान का मुख्य उद्देश्य सड़क पर नशे में वाहन चलाने वालों के ऊपर कड़ा शिकंजा कसना था। अक्सर देखने में आता है कि रात्रि के समय काफी वाहन चालक नशे में धुत होकर वाहन चलाते हैं जिससे वह अपने आप को तो खतरे में डालते ही हैं साथ में सड़क पर चल रहे अन्य वाहन चालक के लिए भी खतरा बन जाते है।

    पुलिस अधीक्षक ने कहा कि जिला पुलिस द्वारा लगातार ट्रैफिक नियमों का पालन करने के लिए जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है। शराब पीकर गाड़ी चलाना सड़क दुर्घटनाओं की बड़ी वजह बनता है और यह मोटर वाहन अधिनियम, 1988 की धारा 185 के तहत दंडनीय अपराध है। पुलिस द्वारा इस प्रकार के अभियान भविष्य में समय-समय पर आगे भी चलाए जाएंगे।