चंद मिनटों में नौ एकड़ जमीन पर गरजा बुलडोजर, अवैध कॉलोनियों को मिट्टी में मिलाया
रेवाड़ी (Bulldozer Action) के बावल में जिला योजनाकार की टीम ने रसियावास रोड पर अवैध रूप से विकसित हो रही कॉलोनियों पर कार्रवाई की। नौ एकड़ जमीन पर बनी कॉलोनियों में तोड़फोड़ की गई। डीटीपी मंदीप सिहाग ने बताया कि अवैध निर्माण की शिकायतें मिल रही थीं जिसके बाद यह कार्रवाई की गई। टीम ने 23 डीपीसी और 12 चारदीवारी तोड़ी।
संवाद सहयोगी, बावल (रेवाड़ी)। (Rewari Bulldozer Action) बावल के रसियावास रोड पर राधास्वामी सत्संग भवन के समीप शुक्रवार को भारी पुलिस बल की माैजूदगी में जिला योजनाकार की टीम ने नौ एकड़ जमीन में अवैध रूप से विकसित की जा रही कालोनियों में अर्थ मूवर मशीन की मददम से तोडफोड की कार्यवाही की गई।
डीटीपी मंदीप सिहाग ने बताया कि लंबे समय से शिकायत मिल रही थी कि बावल क्षेत्र में अवैध रूप से कालोनियां विकसित की जा रही है। विभाग की टीम ने अवैध निर्माण की सूची तैयार कर कार्यवाही शुरू कर दी है।
इसी कड़ी में शुक्रवार को बावल के रसियावास रोड पर राधास्वामी सत्संग भवन के आसपास करीब छह एकड़ भूमि में विकसित कालोनी में 23 डीपीसी, 12 प्रीकास्ट चारदीवारी व कच्चा रोड नेटवर्क तोड़ा गया।
इसके अलावा दिल्ली-जयपुर हाईवे पर करीब तीन एकउ़ में विकसित अवैध कॉलोनी में अर्थमूवर मशीन की मदद से तोड़फोड की कार्यवाही की गई है, जिसमें 14 डीपीसी, पांच प्रीकास्ट चारदीवारी व रोड नेटवर्क शामिल है।
जिला नगर योजनाकार ने आमजन से अनुरोध किया है कि नियंत्रित क्षेत्र में कोई भी अवैध निर्माण न करे तथा प्लाट खरीदने से उनके कार्यालय से उस कालोनी की वैधता बारे सुनिश्चित करें ताकि विभागीय कार्यवाही में नुकसान से बचाव हो सके।
इसके अलावा किसी भी प्रकार का निर्माण करने से पहले सरकार के नियमानुसार अनुमति लेवें। उन्होंने बताया कि अवैध कालोनी काटने वाले प्रोपर्टी डीलर आमजन को झूठे सब्जबाग दिखाकर खाली भूमि पर प्लाट बेच देते हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।