पानीपत के राज वूलन इंडस्ट्री में भीषण आग, दमकल की 60 गाड़ियों ने 12 घंटे में पाया काबू
पानीपत की राज वूलन इंडस्ट्री में देर रात भीषण आग लग गई। तैयार माल और कच्चा माल जलकर राख हो गया। दमकल की 60 गाड़ियों ने 12 घंटे में आग पर काबू पाया। आग लगने का कारण अज्ञात है लेकिन इस घटना में करोड़ों का नुकसान हुआ है। किसी के घायल होने की खबर नहीं है।

जागरण संवाददाता, पानीपत। काबड़ी रोड स्थित राज वूलन इंडस्ट्री में सोमवार देर रात आग लग गई। आग लगने से विदेश और घरेलू बाजार में भेजने के लिए तैयार उत्पाद से लेकर कच्चा माल जलकर राख हो गया। आग लगने की सूचना दमकल की टीम को रात 12 बजे मिली, दमकल की पांच गाड़ियां एक साथ आग बुझाने में जुट गई।
आग भयंकर होती देख एलएफएल, रिफाइनरी, आइओसीएल के अलावा समालखा से दमकल की गाड़ियों को बुलाया गया। भड़की आग से पूरी फैक्ट्री सीलिंग के साथ बिल्डिंग का एक हिस्सा गिर गया। फैक्ट्री में आग लगने का कारण तो स्पष्ट नहीं हो सका है।
राज ओवरसीज ग्रुप के डायरेक्टर अनिल नाथ ने बताया कि रात 12 बजे पुराने औद्योगिक क्षेत्र के प्लाट नंबर ई-2 में राज उलन इंडस्ट्रीज में आग लग गई। स्टाफ ने तुरंत सूचना दमकल को दी। दमकल की गाड़ियां पहुंची और आग बुझाने में जुट गई।
दमकल विभाग के अमित कुमार ने बताया कि आग की सूचना मिलते ही पांच गाड़ियां रवाना की गई। आग कम होने की बजाय बढ़ती जा रही थी, ऐसे में एलएफएल, रिफाइनरी, आइओसीएल के अलावा समालखा से दमकल की मदद से दोपहर 12 बजे के बाद आग बुझाई जा सकी। इस घटना में किसी के घायल अथवा झुलसने की सूचना नहीं है। दोपहर 12 बजे के बाद आग बुझाई जा सकी।
60 गाड़ियों ने 12 घंटे में पाया आग पर काबू
दमकल विभाग ने आग बुझाने के लिए 15 गाड़ियों को लगाया। एक गाड़ी के चार चक्कर लगे, यानि 60 गाड़ियों को आग बुझाने में 12 घंटे का समय लग गया। आग इतनी भयंकर थी ओर ऊंचाई पर थी कि उसे बुझाने के लिए दमकल का पाइप ऊपर तक ले जाने के लिए क्रेन को बुलाना पड़ा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।