कैथल रेलवे स्टेशन में डीआरएम के दौरे से सुधार की उम्मीद, एलिवेटेड ट्रैक के जल्द निर्माण की आस
कैथल रेलवे स्टेशन में डीआरएम ने दौरा किया। डीआरएम के दौरे के बाद से कयास लगाए जा रहे हैं कि अब रेलवे स्टेशन में सुधार होगा। एलिवेटेड ट्रैक जल्द बन ...और पढ़ें

कैथल, जागरण संवाददाता। दिल्ली मंडल के मंडल अधीक्षक (डीआरएम) डिंपी गर्ग ने 19 फरवरी को कैथल रेलवे स्टेशन का दौरा यहां पर निरीक्षण किया था। इस निरीक्षण से जिले के लोगों को नई रेलगाड़ी के संचालन की उम्मीद जगी थी। परंतु ऐसा नहीं हो पाया। नई रेल गाड़ी चलाने को लेकर डीआरएम ने लोगों के लिए कोई घोषणा नहीं की। हालांकि उनकी तरफ से किए गए दौरे के बाद रेलवे स्टेशन के सुधार की उम्मीद जरूर जगी है। इसमें करनाल रोड से लेकर गांव ग्योंग तक बनाए जाने वाले एलिवेटेड ट्रैक, स्टेशन के मुख्य प्रवेश द्वार के दोनों तरफ पार्क का निर्माण व प्लेटफार्म चौड़ा करने की योजना है।
बता दें कि पार्क बनाने की घोषणा करीब चार साल से लंबित है। जबकि एलिवेटेड ट्रैक के निर्माण को लेकर पहले राज्य और फिर केंद्र सरकार से मंजूरी मिल चुकी है। इसको लेकर राज्य सरकार 194 करोड़ रुपये का बजट प्रस्तावित किया गया है। डीआरएम के दौरे के बाद इस पर जल्द ही कार्य शुरू होने की आस है। उन्होंने एलिवेटेड ट्रैक के निर्माण को लेकर जगह का दौरा भी किया।
वर्ष 2019 में पांच करोड़ रुपये की लागत से किया गया था कार्य :
बता दें कि कुछ समय पहले पांच करोड़ रुपये की लागत से कार्य किया गया था। इसके तहत वर्ष 2019 में रेलवे स्टेशन पर कई निर्माण कार्य करवाए गए थे। जिसमें पार्किंग, नया प्रतीक्षालय भवन, स्टेशन अधीक्षक भवन और मुख्य द्वार का निर्माण किया गया है। इसके साथ ही रेलवे ट्रैक पर नान इंटरलाकिंग का कार्य किया गया। जिसके बाद सिग्नल सिस्टम को दुरुस्त बनाते हुए इसे कम्प्यूटराइजड किया गया है। इसके साथ ही कलायत और ढांड के रेलवे स्टेशन पर भी नान इंटरलाकिंग सिस्टम किया गया है।
दिल्ली मंडल के मंडल अधीक्षक डिंपी गर्ग ने शनिवार को रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया गया था। इसके बाद उन्होंने निरीक्षण के दौरान रेलवे के अधीन होने वाले कई कार्य को लेकर रणनीति बनाई गई है।
रणधीर सिंह, अधीक्षक, रेलवे स्टेशन, कैथल।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।