Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस और मालिक के सामने नौकर को नोंच-नोंच खा गया कुत्ता

    By JagranEdited By:
    Updated: Sun, 30 Apr 2017 07:13 PM (IST)

    फोटो 20, 21 -दो घंटे तक आदमखोर कुत्ता शव का मांस खाने के बाद हुआ शांत -पुलिस ने फार्म ...और पढ़ें

    Hero Image
    पुलिस और मालिक के सामने नौकर को नोंच-नोंच खा गया कुत्ता

    जागरण संवाददाता, पानीपत: पलहेड़ी गांव के पास स्थित बिल्लू फार्म हाउस पर रविवार सुबह पालतू आदमखोर कुत्ते ने मालिक और पुलिस के सामने नौकर को नोच-नोच कर मार डाला। दो घंटे तक कुत्ता शव के मांस से पेट भरने के बाद ही शांत हुआ। मृतक के परिजनों और ग्रामीणों ने शव को कुत्ते के चंगुल से छुड़ाया। पुलिस ने फार्म हाउस के मालिक के खिलाफ मामला दर्ज करके उसकी तलाश शुरू कर दी है

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    करनाल के गांव कलहेड़ी निवासी नरेश कुमार ने बताया कि वह दिल्ली में निजी कंपनी में काम करता है। उसका पिता 52 वर्षीय मनीराम रोहिला एक साल से नूरवाला के हरदीप उर्फ बिल्लू के पहलेड़ी स्थित बिल्लू फार्म हाउस में खेती का काम संभालता था। उसे सालाना एक लाख रुपये मेहनताना मिलता था। पांच दिन पहले उसने पिता मनीराम से कहा कि वह 24 घंटे काम करता है। नौकरी छोड़ दे। पिता ने बताया कि हरदीप उसे धमकी देता है कि समय से पहले नौकरी छोड़ी तो वह उस पर अपना रोट विलर (नस्ल) का कुत्ता छोड़ देगा। इस कुत्ते ने पहले भी एक नौकर को नोच-नोच कर घायल कर दिया था। नौकर की निजी अस्पताल में जाकर ही जान बची थी। रविवार सुबह आठ बजे फोन से पता चला कि फार्म हाउस पर उसके पिता को कुत्ता नोच कर खा रहा है। वह अपने परिजनों के साथ पहुंचा तो हरदीप के सामने कुत्ता उसके पिता के शव को नोच रहा था। वह खड़ा होकर तमाशा देख रहा था। उसके पिता को हरदीप ने कुत्ते के जरिये मरवा डाला है। इस घटना की सूचना मिलते ही थाना सदर के एसआइ रमेश, एएसआइ परिमंद्र और एएसआइ कृष्ण पहुंचे। एएसआइ परमिंद्र ने बताया कि जब वे मौके पर गए तो कुत्ता शव के पास बैठा था। जैसे ही उसने दरवाजा खोला तो कुत्ता उनकी तरफ भागा। मृतक के परिजनों व ग्रामीणों ने जैली व ईट से हमला कर कुत्ते को शव से दूर किया। दोनों हाथों, छाती व चेहरे का 25 फीसद खा गया। कुत्ते को रस्सी के सहारे पौड़ियों से बांध दिया गया। सामान्य अस्पताल में मनीराम के शव की डॉ. शिवांजलि, डॉ. पूजा और डॉ. संजीव गुप्ता के बोर्ड ने जांच की। पोस्टमार्टम के लिए शव को पीजीआइ रोहतक रेफर कर दिया। सोमवार को पीजीआइ में शव का पोस्टमार्टम कराया जाएगा।

    वर्जन

    नरेश कुमार की शिकायत पर बिल्लू फार्म हाउस के मालिक हरदीप उर्फ बिल्लू के खिलाफ धारा 289 और 304 के तहत मामला दर्ज करके उसकी तलाश शुरू कर दी है।

    जगदीप दूहन, डीएसपी मुख्यालय