जींद में थाने के बाहर अधेड़ की हत्या के आरोपित के सिर में सुआ घोंपा, सरेंडर करवाने लाए थे परिवार वाले
जींद में अधेड़ की हत्या के हत्यारोपित पर सुए से हमला कर दिया गया। जींद के पिल्लूखेड़ा थाने के बाहर वारदात को अंजाम दिया गया। परिजन आरोपित को थाने में सरेंडर करवाने के लिए लेकर आए थे। आरोपित मौके से फरार हो गया।

जींद, जागरण संवाददाता। जींद के गांव कालवा में एक माह पहले हुई अधेड़ की हत्या के मामले में पिल्लूखेड़ा थाने में सरेंडर करने आए आरोपित पर रविवार देर शाम को एक युवक ने बर्फ तोड़ने वाले सुए से हमला कर दिया। इसमें हत्या के आरेपित के सिर में गंभीर चोट आई। जब पुलिस व उसके स्वजनों ने उसे पकड़ने का प्रयास किया तो वह मौका पाकर वहां से फरार हो गया। पुलिस ने हमला करने वाले युवक के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है।
गांव रिटौली निवासी मेहर सिंह ने पिल्लूखेड़ा थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि गांव कालवा में पिछले दिनों कमल नाम व्यक्ति की हत्या हो गई थी। इस मामले में गांव कालवा निवासी विशाल भी आरोपित बना हुआ है। विशाल के परिवार के साथ उनकी जान पहचान हैं, इसलिए रविवार शाम को वह विशाल को सरेंडर करवाने के लिए पिल्लूखेड़ा थाने में लेकर आया था। वह विशाल को थाने के बाहर बैठाकर अंदर थाने में चला गया और वहां पर मामले के जांच अधिकारी एसआइ चंद्रपाल नहीं मिले। इसलिए उसके इंतजार में विशाल को लेकर थाने के बाहर ही बैठ गए।
थोड़ी देर के बाद वह बाथरूम करने के लिए चला गया। इसी दौरान गांव कालवा निवासी विकास वहां पर बर्फ तोड़ने वाले सुए को लेकर आया और थाने के बाहर बैठे विशाल के सिर में वार कर दिया। शोर मचाए जाने पर थाने में तैनात पुलिस कर्मी व वह मौके पर पहुंचे। इसी दौरान आरोपित विकास मौका पाकर वहां से फरार हो गया।
उसने बताया कि हमला करने वाला विकास मृतक कमल के परिवार से ही संबंध रखता है और उसकी हत्या की रंजिश के चलते ही उसने विशाल पर जानलेवा हमला किया है। बाद में विशाल को उपचार के लिए नागरिक अस्पताल में लेकर आए। मामले के जांच अधिकारी चंद्रपाल ने बताया कि इस मामले में गांव कालवा निवासी विकास के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।