Haryana News: दुबई में नौकरी करने का गजब का उत्साह, हैवी ड्यूटी ऑपरेटर के 100 पदों पर एक हजार युवाओं ने किया अप्लाई
संयुक्त अरब अमीरात में ट्रेलर ड्राइवर की नौकरी के लिए हरियाणवी युवाओं में भारी उत्साह है। दुबई में हैवी ड्यूटी ऑपरेटर के 100 पदों के लिए लगभग 1000 युव ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। संयुक्त अरब अमीरात में ट्रेलर ड्राइवर की नौकरी के लिए हरियाणवी युवाओं में जबरदस्त उत्साह है। दुबई में हैवी ड्यूटी ऑपरेटर के 100 पदों के लिए करीब 1000 युवाओं ने आवेदन किया है।
विदेश सहयोग विभाग और हरियाणा कौशल रोजगार निगम के अधिकारियों ने इन आवेदनों की छंटनी करने के बाद उन सभी युवाओं को स्क्रीनिंग के लिए पंचकूला बुलाया, जो पात्रता की श्रेणी में आ रहे हैं। डंकी रूट बंद करते हुए हरियाणा सरकार ने स्वयं पहल करते हुए युवाओं को विदेश में नौकरियों के अवसर प्रदान किए हैं। इससे पहले राज्य सरकार इजरायल में युवाओं को रोजगार प्रदान करवा चुकी है।
डंकी रूट को लेकर चिंता जता चुके पूर्व CM
साल 2023 में पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने डंकी रूट के माध्यम से युवाओं के विदेश जाने पर चिंता जताते हुए विदेश सहयोग विभाग के जरिये ही युवाओं को विदेश भेजने की योजना तैयार की थी। साल 2024 में इस योजना को इजरायल में युवाओं को भेजकर धरातल पर पूरा किया गया।
100 पदों के लिए स्क्रीनिंग प्रक्रिया हुई पूरी
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी दुबई में हैवी ड्यूटी ऑपरेटरों को नौकरी पर भेजने की तैयारी में हैं। विदेश सहयोग विभाग में मुख्यमंत्री के सलाहकार डा. पवन चौधरी की देखरेख में हैवी ड्यूटी ऑपरेटर के 100 पदों के लिए स्क्रीनिंग प्रक्रिया पूरी की गई। स्क्रीनिंग का काम अगले कुछ दिनों तक और होने की संभावना है। हरियाणा कौशल रोजगार निगम ने इन ट्रेलर ड्राइवरों को दुबई भेजने के लिए आवेदन मांगे थे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।