Haryana: विवादित बयान पर घिरे उदयभान, CM मनोहर लाल बोले- 'कांग्रेस को मैं नहीं हमारे परिवार के लोग देंगे जवाब'
प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री मनोहर लाल पर विवादित बयान देकर उदयभान चौतरफा घिर गए हैं। बीजेपी के नेताओं ने उदयभान के बयान को निंदनीय और शर्मनाक बताया। सीएम मनोहर लाल ने कहा कि परिवारवाद में डूबी पार्टी और परिवारवाद की मानसिकता के गुलाम लोग नहीं समझ पाएंगे कि देश के 140 करोड़ लोगों को माननीय प्रधानमंत्री जी और हरियाणा के पौने तीन करोड़ लोगों को मैं अपना परिवार मानता हूं।

चंडीगढ़, राज्य ब्यूरो। Udaybhan Controversial Statement हरियाणा कांग्रेस के अध्यक्ष चौधरी उदयभान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री मनोहर लाल पर आपत्तिजनक टिप्पणी की है। उनके बयान पर अब सियासत तेज हो गई है। मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा है कि कांग्रेस को मैं नहीं हमारे परिवार के यही लोग जवाब देंगे।
सीएम ने ट्वीट कर लिखा, "परिवारवाद में डूबी पार्टी और परिवारवाद की मानसिकता के गुलाम लोग नहीं समझ पाएंगे कि देश के 140 करोड़ लोगों को माननीय प्रधानमंत्री जी और हरियाणा के पौने तीन करोड़ लोगों को मैं अपना परिवार मानता हूं। कांग्रेस को मैं नहीं हमारे परिवार के यही लोग जवाब देंगे..."
ओपी धनखड़ ने भी साधा निशाना
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष उदयभान की विवादित टिप्पणी पर भाजपा ने अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उदयभान द्वारा प्रधानमंत्री और हरियाणा के मुख्यमंत्री पर की गई विवादित टिप्पणी पर शनिवार को भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने कांग्रेस पर निशाना साधा है। भाजपा ने कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष उदयभान के बयान को निंदनीय और शर्मनाक बताया है।
परिवारवाद में डूबी पार्टी और परिवारवाद की मानसिकता के गुलाम लोग नहीं समझ पाएंगे कि
देश के 140 करोड़ लोगों को माननीय प्रधानमंत्री जी और हरियाणा के पौने तीन करोड़ लोगों को मैं अपना परिवार मानता हूँ।
कांग्रेस को मैं नहीं हमारे परिवार के यही लोग जवाब देंगे... https://t.co/54lgmftES5
— Manohar Lal (@mlkhattar) September 23, 2023
ये भी पढ़ें- हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष उदयभान के बिगड़े बोल, PM मोदी और CM मनोहर लाल पर की आपत्तिजनक टिप्पणी
भाजपा हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड़ ने कहा है कि हरियाणा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष उदयभान ने जिस तरह की भाषा का प्रयोग देश के प्रधानमंत्री और हरियाणा के मुख्यमंत्री के खिलाफ किया उससे कांग्रेस का चरित्र दिखता है। उन्होंने कहा है कि इस तरह की व्यक्तिगत टिप्पणी से कांग्रेस ने बार-बार यह मैसेज दिया है कि वह ना तो देश के प्रधानमंत्री पद की गरिमा के प्रति सम्मान रखती है और ना ही मुख्यमंत्री पद की गरिमा पहचानती है।
'राहुल गांधी उदयभान के बयान पर माफी मांगेंगे?'
धनखड़ ने कहा कि भाजपा के सांसद रमेश बिधूड़ी ने दूसरे सांसद के खिलाफ टिप्पणी की तो तुरंत प्रभाव से देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने उसके लिए माफी मांगी, यह भारतीय जनता पार्टी का संस्कार है। उन्होंने कहा कि क्या अब कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, सोनिया गांधी, राहुल गांधी उदयभान के बयान पर माफी मांगेंगे?
'...ऐसे नेताओं की जुबान पर लगाम लगानी चाहिए'
प्रदेश अध्यक्ष धनखड़ ने कहा कि कांग्रेस हाईकमान को अपने ऐसे नेताओं की जुबान पर लगाम लगानी चाहिए, लेकिन बड़े दुख की बात है कि कांग्रेस का आलाकमान भी सदा विवादित टिप्पणी और मर्यादाहीन बातें करते रहा है। ऐसे में कांग्रेस नेताओं के इन बयानों की भर्त्सना पूरे देश के लोगों को करनी चाहिए, क्योंकि कांग्रेस के नेता ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री जैसे संवैधानिक पदों की गरिमा के खिलाफ अपने बयान दिए हैं।
'कांग्रेस अब गाली पॉलिटिक्स पर उतर आई है'
धनखड़ ने कहा कि उदयभान को इस तरह से बोलने से पहले सोचना चाहिए कि उनकी ये बातें किस स्तर तक कांग्रेस को नष्ट कर सकती है। कांग्रेस नेताओं द्वारा दिए जा रहे ऐसे बयानों से लगता है कांग्रेस अब गाली पॉलिटिक्स पर उतर आई है। कुछ दिन पहले कांग्रेस नेता और राष्ट्रीय महासचिव रणदीप सुरजेवाला ने खुले मंच से बहन-बेटियों को गाली दी थी, इतना ही नहीं उन्होंने देवतुल्य मतदाताओं को राक्षस कहा था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।