Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Haryana School Closed: हरियाणा में कल बंद रहेंगे सभी स्कूल और कॉलेज, मुख्य सचिव ने जारी किए आदेश

    Updated: Fri, 25 Jul 2025 02:25 PM (IST)

    Haryana School Closed हरियाणा में तृतीय श्रेणी पदों के लिए होने वाली सीईटी परीक्षा को नकल रहित बनाने के लिए सरकार ने कमर कस ली है। मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी ने शनिवार को प्रदेश के सभी सरकारी और निजी स्कूल-कॉलेजों में अवकाश घोषित कर दिया है। परीक्षा केंद्रों के 500 मीटर के दायरे में धारा 163 लगाई जाएगी। पुलिस संदिग्ध वाहनों की जांच करेगी।

    Hero Image
    हरियाणा में कल बंद रहेंगे सभी स्कूल और कॉलेज (जागरण फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, पंचकूला। Haryana School Closed: हरियाणा में तृतीय श्रेणी पदों के लिए शनिवार और रविवार को होने वाली सामान्य पात्रता परीक्षा (सीईटी) को नकल रहित बनाने के लिए हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (एचएसएससी) और प्रदेश सरकार ने पूरी ताकत लगा दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी ने बृहस्पतिवार को आदेश जारी करते हुए शनिवार के दिन पूरे प्रदेश में सभी सरकारी और निजी स्कूल-कॉलेजों सहित तमाम शिक्षण संस्थाओं में अवकाश घोषित कर दिया है। शिक्षण संस्थाओं में बनाए गए परीक्षा केंद्रों में सिर्फ ड्यूटी पर लगे कर्मचारियों को ही प्रवेश मिलेगा।

    वहीं, पुलिस महानिदेशक शत्रुजीत कपूर ने सभी जिलों में पुलिस के उच्च अधिकारियों के साथ बैठक कर इंतजामों की समीक्षा की।

    परीक्षा केंद्रों पर लगी धारा 163

    परीक्षा के दिन सभी परीक्षा केंद्रों के 500 मीटर के दायरे में धारा 163 लगाई जाएगी। सभी जिलों में उपायुक्त और पुलिस अधीक्षक परीक्षा से एक दिन पहले भी परीक्षा केंद्रों का दौरा करेंगे और परीक्षा के दिन स्वयं पेट्रोलिंग पर निकलेंगे।

    निर्देशों में कहा गया है कि काफी परीक्षार्थी रेल व बस के माध्यम से परीक्षा से एक दिन पहले शाम को संबंधित स्टेशन पर पहुंचना शुरू हो जाते हैं तथा वहां से ऑटो व टैक्सी के माध्यम से परीक्षा केंद्र के नजदीक होटल व धर्मशालाओं के लिए जाते हैं।

    नाकों पर वाहनों की होगी जांच

    भीड़ के कारण होने वाली अव्यवस्था से बचने के लिए अतिरिक्त ट्रैफिक ड्यूटी लगाने के लिए कहा गया है। जिला पुलिस द्वारा भर्ती परीक्षा के एक दिन पहले शाम से शहर में नाके लगाकर बाहर से आने वाली सभी संदिग्ध वाहनों की जांच करने के लिए निर्देशित किया गया है। यह कार्य परीक्षा समाप्त होने तक जारी रखा जाएगा।