हरियाणा ओलंपिक संघ ने उठाई आवाज, खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी में मिले आयु में छूट
हरियाणा ओलंपिक संघ के अध्यक्ष ने कर्मचारी चयन आयोग से मुलाकात कर खेल कोटे में खिलाड़ियों को लाभ देने की मांग की। उन्होंने आयु सीमा में छूट लंबित पदों को भरने और पैरा खिलाड़ियों के लिए आरक्षण की सिफारिश की। संघ ने कहा कि कई खिलाड़ियों का भविष्य रिक्तियों में देरी के कारण अनिश्चित है इसलिए सरकार को जल्द कार्रवाई करनी चाहिए।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। हरियाणा में खेल कोटे के तहत होने वाली भर्तियों में खिलाड़ियों को लाभान्वित किए जाने का मुद्दा राज्य कर्मचारी चयन आयोग के समक्ष उठाया गया है। हरियाणा ओलिंपिक संघ के अध्यक्ष कैप्टन जसविंद्र मीनू बेनीवाल ने हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के चेयरमैन हिम्मत सिंह से मुलाकात कर खिलाड़ियों की आयु सीमा में छूट प्रदान करने तथा पैरा खिलाड़ियों के लिए नौकरियों के समान अवसर देने का अनुरोध किया है।
हरियाणा ओलिंपिक संघ का कहना है कि पिछले आठ से 10 वर्षों से लंबित रिक्तियों के कारण कई खिलाड़ियों का भविष्य अनिश्चितता में है। संघ के अध्यक्ष मीनू बेनीवाल ने सुझाव दिया कि जिन खिलाड़ियों ने पहले आवेदन किया था और भर्ती में देरी के कारण अब वे ऊपरी आयु सीमा पार कर रहे हैं तो उन्हें विशेष छूट दी जाए। इसका मकसद वास्तविक खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी के अवसर से वंचित होने से बचाना है।
ओलिंपिक संघ के अध्यक्ष ने चेयरमैन से कहा कि ईएसपी कोटे के अंतर्गत सभी सरकारी विभागों में लंबित पदों को एकत्र कर तुरंत विज्ञापित किया जाए और उन्हें भरने की प्रक्रिया चालू की जाए। विशेष ध्यान पुलिस सब-इंस्पेक्टर, शारीरिक शिक्षा शिक्षक और कोचिंग पदों पर होने वाली भर्तियों पर दिया जाना जरूरी है।
तीसरी सिफारिश पैरा-खिलाड़ियों को समान अवसर देने की गई है। मीनू बेनीवाल ने चेयरमैन हिम्मत सिंह से कहा है कि ईएसपी कोटे में पैरा खिलाड़ियों के लिए निश्चित हिस्सेदारी आरक्षित की जानी चाहिए। इससे उन्हें भी सरकारी सेवाओं में समान प्रतिनिधित्व और अवसर प्राप्त होंगे। मुलाकात के दौरान आयोग के सचिव चिन्मय गर्ग भी मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।