विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 26, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Haryana: फरीदाबाद में दिल्ली-मथुरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर भीड़ भाड़ से मिलेगी निजात, होगा अंडरपास का निर्माण

By Jagran NewsEdited By: Paras Pandey
Published: Sat, 26 Aug 2023 07:00 AM (IST)

हरियाणा सरकार फरीदाबाद में दिल्ली-मथुरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात की सुगम आवाजाही के लिए हाईवे पर पड़ने वाले भीड़भाड़ वाले ...और पढ़ें

फरीदाबाद में दिल्ली-मथुरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर भीड़ भाड़ से मिलेगी निजात
फरीदाबाद में दिल्ली-मथुरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर भीड़ भाड़ से मिलेगी निजात

HighLights

  1. प्रदेश सरकार हाईवे पर पड़ने वाले दो कट पर अंडरपास के निर्माण हेतु व्यवहार्यता का पता लगाने के लिए केंद्र सरकार को लिखेगी पत्र
  2. गुड ईयर कट पर भूमि की उपलब्धता नहीं होने के कारण फ्लाईओवर बनाना संभव नहीं

चंडीगढ़,राज्य ब्यूरो। हरियाणा सरकार फरीदाबाद में दिल्ली-मथुरा राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात की सुगम आवाजाही के लिए हाईवे पर पड़ने वाले भीड़भाड़ वाले दो कट पर अंडरपास के निर्माण हेतु व्यवहार्यता का पता लगाने के लिए केंद्र सरकार को पत्र लिखेगी। उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि विधानसभा में प्रश्न काल में होडल के भाजपा विधायक जगदीश नायर द्वारा पूछे एक सवाल के जवाब में बताया कि केंद्र सरकार को रात तक लिखित अनुरोध भेज दिया जाएगा ताकि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा इस परियोजना की डीपीआर के लिए आगामी कार्य किया जा सके।

उन्होंने बताया कि गुड ईयर कट पर भूमि की उपलब्धता न होने के कारण फ्लाईओवर नहीं बनाया जा सकता। इस विषय पर अधिकारियों के साथ बैठक की गई है और सदन को आश्वस्त किया कि इस विषय पर लागत हिस्सेदारी के संदर्भ में केंद्र सरकार से बातचीत की जाएगी। इसके बनने से ओल्ड फरीदाबाद और पलवल क्षेत्र में भीड़भाड़ से निजात मिलेगी।