तिहाड़ जेल में बंद गैंगस्टर अनील लीला की जान को खतरा, सुरक्षा के लिए हाई कोर्ट से लगाई गुहार
तिहाड़ जेल में बंद गैंगस्टर अनिल लीला ने हरियाणा की अदालतों में वीसी के माध्यम से पेशी की मांग की। उसने गैंगस्टरों से जान का खतरा बताया। हरियाणा सरकार ने इस पर आपत्ति नहीं की जिसके बाद हाईकोर्ट ने याचिका मंजूर कर ली। कोर्ट ने सुरक्षा सुनिश्चित करने का भी आदेश दिया। याची ने पुलिस अधिकारियों से भी खतरे की आशंका जताई।

राज्य ब्यूरो, चंडीगढ़। तिहाड़ जेल में मौजूद कथित गैंगस्टर अनील लीला ने गैंगस्टरों से जान का खतरा बताते हुए हरियाणा की अदालतों में उसके खिलाफ चल रहे ट्रायल मामलों में वीसी के जरिए पेश करने की मांग की है।
हरियाणा सरकार ने इस पर कोई आपत्ति जाहिर नहीं की, जिसके चलते हाईकोर्ट ने याचिका का निपटारा कर दिया। मूल रूप से झज्जर निवासी अनील लीला ने हाईकोर्ट को बताया कि वह वर्तमान में दिल्ली की तिहाड़ जेल में मौजूद है।
याची के खिलाफ हरियाणा के विभिन्न जिलों में ट्रायल पेंडिंग है। याची ने कहा कि हालातों ने उस पर गैंगस्टर का ठप्पा लगा दिया है और इसके चलते उसे देश से ही नहीं विदेश से भी जान का खतरा है। याची ने कहा कि इसी खतरे के चलते वह चाहता है कि लंबित ट्रायलों में पेश केवल वीसी के जरिए ही हो।
साथ ही यदि उसे व्यक्तिगत रूप से पेश किया जाना जरूरी हो तो उस स्थिति में आइजी स्तर के अधिकारी की मौजूदगी में उसे पेश किया जाए। याची ने कहा कि उसे खतरा केवल गैंगस्टरों से ही नहीं बल्कि पुलिस अधिकारियोंं से भी है।
याची ने बताया कि यह याचिका उसने राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के माध्मय से दाखिल की है और ऐसे में उसके मामले पर विचार किया जाए।
याची ने कहा कि यदि इस दौरान उसके खिलाफ कोई आदेश जारी होता है तो इससे उसे कोई आपत्ति नहींं होगी।
कोर्ट ने याचिका को मंजूर करते हुए अब उसे वीसी के जरिए हरियाणा की अदालताें में पेश होने की छूट दे दी। यह भी स्पष्ट किया कि यदि शिनाख्त के लिए उसे पेश करना जरूरी हुआ तो हरियाणा सरकार उसकी सुरक्षा सुनिश्चित करेगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।