पुलिया का निर्माण अधूरा छोड़ा, विभाग ने दिए जांच के आदेश
बहीन गांव से निकल रहे हथीन रजवाहे पर गांव की मोड़ा वाली पुलिया के निर्माण के काम में अनियमितताओं के चलते लोगों को परशानी का सामना करना पड़ रहा है।

जागरण संवाददाता, बहीन (हथीन) : बहीन गांव से निकल रहे हथीन रजवाहे पर गांव की मोड़ा वाली पुलिया के निर्माण कार्य में अनियमितताओं के चलते जनस्वास्थ्य विभाग के कार्यकारी अभियंता एसपी गर्ग ने निर्माण सामग्री की जांच के आदेश दिए हैं। पुलिया पर निर्माण कार्य होने से लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
पुलिया का निर्माण कर रहे ठेकेदार ने लापरवाही पूर्ण रवैया अपनाते हुए इसे बीच में ही छोड़ दिया, जिससे लोगों को नहर पार करते समय जोखिम उठाना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने जब आपत्ति उठाई तो यहां कुछ मिट्टी डाली गई थी, लेकिन वह भी पानी के साथ बहनी शुरू हो गई है। ठेकेदार द्वारा किए जा रहे कार्य को अधर में लटकाने की वजह से नहर का पानी टूटी पुलिया के ऊपर से होकर गुजर रहा है। साथ ही ठेकेदार ने अस्थाई रास्ते का भी निर्माण नहीं कराया है। पुलिया का काम रुकने की वजह से यहां की आवाजाही पूरी तरह से बंद हो चुकी है, मजबूरी में जैसे-तैसे लोग जोखिम उठाकर नहर पार कर रहे हैं। अन्य लोगों के लिए गुजरने का रास्ता ही नहीं है।
- बालकराम ये सड़क बहीन के खेतों तक जाने का मुख्य रास्ता होने के साथ-साथ बहीन से हथीन जाने की भी मुख्य सड़क है। जिसे बंद होने की वजह से आमजन को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।
- अमर सिंह
यहां चलने वाले छोटे-बड़े सभी तरह के वाहन पूरी तरह से बंद हैं। ठेकेदार द्वारा पुलिया के निर्माण में घटिया निर्माण सामग्री लगाई गई, जिसका ग्रामीणों जमकर विरोध किया, तब जाकर ठेकेदार ने ईंट व सीमेंट को बदला।
- भगवान शाह
ठेकेदार ने जानबूझकर इस काम को अधूरा छोड़ दिया है, जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पुलिया का निर्माण जल्द से जल्द शुरू होना चाहिए।
- भूषण रावत संबंधित जेई को निर्देश दिए हैं की घटिया सामग्री की जांच की जाए। साथ ही ठेकेदार ग्रामीणों को निकलने के लिए भी अस्थाई रास्ते का निर्माण कराए। जनहित के कार्यों में किसी को परेशान नहीं होने दिया जाएगा।
- एसपी गर्ग, कार्यकारी अभियंता, सिचाई विभाग

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।