Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योग निरोग के साथ स्वस्थ रखता है शरीर: प्रवीण डागर

    By JagranEdited By:
    Updated: Tue, 21 Jun 2022 06:57 PM (IST)

    आठवां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उपमंडल स्तर पर धूमधाम से मनाया गया। हथीन के सीनियर सेकेंडरी स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में विधायक प्रवीण डागर मुख्य अतिथि रहे। उन्होंने योग दिवस कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस कार्यक्रम में प्रशासन की तरफ से उपमंडल अधिकारी ना. लक्ष्मी नारायण विशेष तौर पर उपस्थित हुए।

    Hero Image
    योग निरोग के साथ स्वस्थ रखता है शरीर: प्रवीण डागर

    संवाद सहयोगी, हथीन: आठवां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उपमंडल स्तर पर धूमधाम से मनाया गया। हथीन के सीनियर सेकेंडरी स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में विधायक प्रवीण डागर मुख्य अतिथि रहे। उन्होंने योग दिवस कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस कार्यक्रम में प्रशासन की तरफ से उपमंडल अधिकारी ना. लक्ष्मी नारायण विशेष तौर पर उपस्थित हुए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस दौरान बड़ी संख्या में लोगों ने भाग लिया। जिसमें योग के फायदे तथा योग क्रियाएं बताई गईं। इस मौके पर प्रशासन की तरफ से योग प्रशिक्षक बिजेंद्र आर्य, ज्योति व उमेश को प्रशंसा पत्र देकर सम्मानित किया गया।

    बता दें कि 21 जून को हर साल अंतरराष्ट्रीय स्तर पर योग दिवस का आयोजन किया जाता है। प्रशासन की तरफ से इस बार उपमंडल स्तर के योग दिवस कार्यक्रम सीनियर सेकेंडरी स्कूल हथीन में आयोजित किया गया था। सुबह छह बजे से लेकर आठ बजे तक यह कार्यक्रम आयोजित किया गया। योग दिवस के इस कार्यक्रम के शुभारंभ के मौके पर विधायक प्रवीण डागर ने कहा कि योग करने से न केवल रोग दूर होते हैं बल्कि योग से मनुष्य का शरीर स्वस्थ रहता है। योग हमारी संस्कृति व सभ्यता है। इसे अपनाकर लोगों को स्वास्थ्य लाभ लेना चाहिए। उन्होंने योग को बढ़ावा देने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व मुख्यमंत्री मनोहर लाल की तारीफ की।

    मौके पर योग प्रशिक्षक बिजेंद्र आर्य, ज्योति व उमेश ने योग के बारे में विस्तार से बताया तथा कार्यक्रम में आए लोगों को योग की क्रियाएं कराईं। अतिथियों को पौधे भेंट किए गए। प्रशासन की तरफ से एसडीएम लक्ष्मी नारायण ने योग के फायदे बताए तथा लोगों से नियमित योग करने का आह्वान किया। इस मौके पर आयुष विभाग के डाक्टर रफीक अहमद, खंड शिक्षा अधिकारी सगीर अहमद, प्रवीण कुमार, सुनील, नपा अध्यक्ष सुमित राजपूत के अलावा काफी संख्या में शहर के लोग मौजूद थे।