दिल्ली-NCR में वाहन चालक साावधान, ट्रैफिक पुलिस ताबड़तोड़ काट रही चालान
पलवल पुलिस ने सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए विशेष अभियान चलाया जिसमें यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई की गई। बुधवार रात 66 चालान किए गए जिनमें 39 शराब पीकर गाड़ी चला रहे थे। पुलिस ने लोगों से यातायात नियमों का पालन करने और शराब पीकर गाड़ी न चलाने की अपील की है। सुरक्षित यातायात के लिए ऐसे अभियान जारी रहेंगे।
जागरण संवाददाता, पलवल। पुलिस ने सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए एक विशेष अभियान चलाकर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों और शराब पीकर वाहन चलाने वालों पर शिकंजा कसा है।
इस अभियान के तहत, बुधवार रात को 66 लोगों के चालान किए गए, जिनमें से 39 शराब पीकर गाड़ी चला रहे थे। इस अभियान के तहत यातायात थाना प्रबंधक जगबीर सिंह के नेतृत्व में पुलिस की टीम ने जगह-जगह नाके लगाकर वाहनों की जांच की।
थाना प्रबंधक जगबीर सिंह ने बताया कि इस अभियान के तहत शराब पीकर वाहन चलाने वालों का ब्लड अल्कोहल कंसंट्रेशन टेस्ट किया गया। ब्रीथेलाइजर से जांच के दौरान अगर किसी व्यक्ति के 100 एमएल रक्त में अल्कोहल की मात्रा 30 एमजी से अधिक पाई जाती है, तो उसे नियमों का उल्लंघन करने वाला माना जाता है और उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाती है।
जगबीर सिंह ने आम जनता से अपील की है कि वे अपनी और दूसरों की सुरक्षा के लिए यातायात नियमों का पालन करें और शराब पीकर वाहन न चलाएं, क्योंकि जीवन बहुत अनमोल है। उन्होंने कहा कि ऐसे अभियान आगे भी जारी रहेंगे ताकि जिले में सड़क दुर्घटनाओं को कम किया जा सके और सुरक्षित यातायात सुनिश्चित किया जा सके।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।