Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Palwal: अचानक फटी एल्युमिनियम गलाने वाली भट्टी, कर्मचारी का चेहरा-सीना और हाथ-पैर झुलसे, गई एक आंख की रोशनी

    By Jagran NewsEdited By: Pooja Tripathi
    Updated: Thu, 18 May 2023 10:32 AM (IST)

    शिकायतकर्ता के मुताबिक यह हादसा रोहित के सामने हुआ। यह हादसा कंपनी मालिक द्वारा अपने कर्मचारियों के सुरक्षा उपकरण उपलब्ध ना कराने को लेकर हुआ है। कंपनी मालिक द्वारा उसे डरा धमकाकर पुलिस के समक्ष अपने पक्ष में बयान दिलवाए हैं।

    Hero Image
    एल्युमिनियम की जलती भट्ठी के फटने से हुई दुर्घटना।

    पलवल, जागरण संवाददाता। गांव पृथला स्थित एक निजी कंपनी में एल्युमिनियम गलाने वाली भट्टी फटने से कर्मचारी झुलस गया। इस हादसे में बुरी तरह से झुलसे पीड़ित कर्मचारी की हालत गंभीर बनी हुई है। आरोप है कि कर्मचारी को कंपनी द्वारा काम करते समय सुरक्षा उपकरण उपलब्ध नहीं कराने के कारण हुआ है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कर्मचारी ने यह भी आरोप लगाया है कि कानूनी कार्रवाई से बचने के लिए कंपनी मालिक द्वारा उसे डरा धमकाकर पुलिस के समक्ष अपने पक्ष में बयान दिलवाए गए हैं। गदपुरी थाना पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

    गदपुरी थाना प्रभारी राजवीर सिंह के अनुसार मामले में कासगंज (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले मुकेश कुमार ने शिकायत दी है कि वह पृथला गांव में दुधौला रोड स्थित नमो एलायज कंपनी में नौकरी करता था।

    बीती 29 अप्रैल को कंपनी में काम कर रहा था। कंपनी में ठेकेदार सुनील द्वारा उसे एल्युमिनियम गलाने वाली भट्टी पर बिना किसी सुरक्षा साधनों के काम करने के लिए लगा दिया।

    दाहिने आंख की रोशनी भी गई

    उसी दौरान अचानक भट्टी फट गई व उसमें मौजूद एल्यूमिनीयम उसके चेहरे, छाती हाथ व पैरों पर आ गिरा। जिस कारण उसका शरीर जल गया और दाहिने तरफ की आंख की रोशनी भी चली गई।

    शिकायतकर्ता के मुताबिक यह हादसा रोहित के सामने हुआ। यह हादसा कंपनी मालिक द्वारा अपने कर्मचारियों के सुरक्षा उपकरण उपलब्ध ना कराने को लेकर हुआ है। कंपनी मालिक द्वारा उसे डरा धमकाकर पुलिस के समक्ष अपने पक्ष में बयान दिलवाए हैं।

    गदपुरी थाना प्रभारी के मुताबिक पीड़ित की शिकायत पर कंपनी के मालिक, कंपनी मैनेजर सुरेन्द्र, ठेकेदार सुनील, प्रशांत, जेपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।