Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Palwal Accident: केजीपी एक्सप्रेसवे पर हादसा, ट्रक की टक्कर से पिकअप सवार 21 मजदूर घायल; एक की मौत

    Updated: Sun, 17 Aug 2025 03:02 PM (IST)

    पलवल में केजीपी एक्सप्रेसवे पर एक दर्दनाक हादसे में एक ट्रक ने पिकअप वैन को टक्कर मार दी जिसमें 21 मजदूर घायल हो गए और एक की मौत हो गई। ये मजदूर उत्तर प्रदेश से हरियाणा मजदूरी करने जा रहे थे। पुलिस ने अज्ञात ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    अस्पताल में दाखिल घायल मजदूर। फोटो सौजन्य- जागरण

    जागरण संवाददाता, पलवल। चांदहट थाना अंतर्गत केजीपी एक्सप्रेसवे पर रविवार सुबह ट्रक की टक्कर से पिकअप में सवार 21 मजदूर घायल हो गई, जबकि एक की मौत हो गई। हादसे में चांदहट थाना पुलिस ने मामले में अज्ञात ट्रक के अज्ञात चालक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिली जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश के सीतापुर के गुरेला गांव के रहने वाले सुरेंद्र, सीताराम, नन्नू, कपिल, रामकिशोर, कुलदीप, रंजीत, छोटेलाल, सुनील, राममिलन, लखीमपुर खीरी के राजापुर के रहने वाले अक्षय लाल, समारी, सर्वेश, लखीमपुर खीरी के नव्वापुर के रहने वाले बिंदु, दीपू, अनुज, छोटू, विनय, लुकाईपुरवा के रहने वाले रमेश पिकअप में सवार होकर उत्तर प्रदेश से हरियाणा के कोसली मजदूरी करने के लिए जा रहे थे।

    सभी लोग फसल काटने के लिए कोसली जा रहे थे। मजदूरों ने पीलीभीत के रहने वाले शिवांकर का पिकअप किराए पर लिया था। सभी शनिवार की रात को उत्तर प्रदेश से चले थे। रास्ते में रविवार सुबह करीब आठ बजे केजीपी एक्सप्रेसवे पर ट्रक ने पिकअप को पीछे से टक्कर मार दी।

    टक्कर लगने से ट्रक और पिकअप केजीपी एक्सप्रेसवे के किनारे झाड़ियां में जा पलटे। इससे पिकअप में सवार सभी मजदूर घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। आनन-फानन में राहगीरों द्वारा सभी को एंबुलेंस के जरिए जिला नागरिक अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने सुरेंद्र को मृत घोषित कर दिया, जबकि अन्य का उपचार चल रहा है।

    चांदहट थाना जांच अधिकारी बिजेंद्र कुमार अस्पताल पहुंचे और मृतक के भाई की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया। इसके बाद शव का पोस्टमार्टम कराया गया। पुलिस मामले में ट्रक चालक की तलाश कर रही है।