सरकारी बस सेवा हुई शुरू, सिर्फ 8 घंटे में पहुंचे सकेंगे खाटू श्याम; देखें क्या होगी टाइमिंग और किराया
Palwal News हरियाणा के पलवल के लोगों के लिए खास खबर है। अब पलवल से खाटू श्याम के लिए सीधी बसें चलेंगी। इन बसों की सुविधा शहर के लोगों को सुबह नौ बजे से मिलेगी। खास बात यह है कि सिर्फ आठ घंटे में ही लोग खाटू श्याम पहुंच जाएंगे। यहां एक रात रुकने के बाद अगले दिन सुबह छह बजे बस पकड़ कर वापस पलवल आ सकेंगे।

जागरण संवाददाता, पलवल। Palwal News हरियाणा के पलवल के लोगों के लिए एक खुशखबरी है। अब पलवल से खाटू श्याम के लिए सीधी बस चलेंगी। यह सुविधा शहर के लोगों को सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक मिलेगी।
बताया गया कि इस रूट पर पड़ने वाले लोगों को भी इसका फायदा होगा। क्योंकि अब वे भी इन बसों में यात्रा कर सकते हैं। ऐसे में लोगों का सफर बहुत आसान हो जाएगा।
खाटू श्याम जाने वाले लोगों को मिलेगी राहत
खास बात यह है कि इन बसों के संचालन से खाटू श्याम जाने वाले लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। अब खाटू श्याम जाने वाले श्रद्धालुओं को बहुत आसानी होगी। वे आराम से आठ घंटे की यात्रा करके खाटू श्याम पहुंच सकेंगे। फिर एक रात रुकने के बाद अगले दिन सुबह छह बजे बस से वापस भी आ सकेंगे।
खेल मंत्री ने किया शुभारंभ
वहीं, खेल, युवा अधिकारिता एवं उद्यमिता, कानून विधायी राज्य मंत्री गौरव गौतम ने मंगलवार पलवल के बस अड्डे से सोहना, तावडू, भिवाड़ी, धारूहेड़ा, रेवाड़ी, नारनौल, निजामपुर, पलसाना, नीमका थाना, रींगस होते हुए खाटू श्याम मंदिर (राजस्थान) तक के लिए हरियाणा राज्य परिवहन की बस सेवा को हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया।
इस रूट पर पड़ने वाले लोगों को भी मिलेगा फायदा
इस मौके पर गौतम ने कहा कि पलवल से खाटू श्याम मंदिर जाने वाले लोगों के लिए हरियाणा राज्य परिवहन ने बस सुविधा उपलब्ध करवाकर एक अच्छी पहल की है। बस सुविधा के शुरू होने से इस रूट पर पड़ने वाले आसपास के लोगों को भी इसका लाभ मिलेगा।
यात्रियों को मिलेगा बहुत सुकून
उन्होंने कहा कि निश्चित तौर पर यात्री बहुत सुकून अनुभव करेंगे, उनकी दिक्कतें दूर होंगी और यात्रियों को पूरी सुविधा मिलेगी।
सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक चलेगी बस
महाप्रबंधक हरियाणा राज्य परिवहन पलवल नवनीत सिंह ने बताया कि यह बस प्रात: 9 बजे पलवल से रवाना होगी और सायं लगभग 5 बजे तक खाटू श्याम पहुंचेगी और बस रात्रि ठहराव कर अगले दिन प्रात: 6 बजे खाटू श्याम मंदिर से चलकर दोपहर 2:30 बजे पलवल पहुंचेंगी।
एक सवारी का 300 रुपये लगेगा रिकाया
बता दें कि हरियाणा रोडवेज की इस बस में पलवल से खाटू श्याम तक एक सवारी का मात्र 300 रुपये किराया रहेगा।
यह भी पढ़ें- कहां हैं Shaktimaan के 'तमराज किलविश और गीता विश्वास'? अब कितनी बदल गई शो की कास्ट
इस मौके पर ये रहे मौजूद
इस अवसर पर गुलशन शर्मा, कुलवीर देशवाल, सहायक राजेश, परमानंद प्रधान सहित नगर परिषद के पार्षदगण व अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें- सुप्रीम कोर्ट में जब ट्रंप की हुई चर्चा, अभिषेक मनु सिंघवी की किस बात पर मुस्कुराने लगे जज?
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।